Бориспольском активисту Сергею Мазуру суд отменил подозрение относительно погрома лагеря ромов

Голосеевский суд Киева отменил сообщение о подозрении в нападении на лагерь цыган на Лысой горе в Киеве координатору праворадикальной организации С14 Сергей Мазур

Голосеевский суд Киева отменил сообщение о подозрении в нападении на лагерь цыган на Лысой горе в Киеве координатору праворадикальной организации С14 Сергей Мазур.

сообщает hromadske .

Адвокат Мазура - Виктор Мороз рассказал: «Да, действительно отменил. Но на каком основании такое решение принял - это самое интересное. Ни прокуратура, ни мы (защита, ред.) Пока не видели полного текста решения. Если посмотреть в реестре судебных решений, его пока нет, полного решения. У защиты есть сокращенный текст », - сказал Мороз.

«Там заявлось несколько вещей: и по квалификации и по процедурным моментам. Что именно выписал суд, какие основания он взял для обжалования - пока ни нам, ни прокуратуре неизвестно », - добавил защитник.

В то же время, как сообщила в комментарии Общественному пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец, суд отменил подозрение именно потому, что якобы была нарушена процедура ее вручения.

То есть факт совершения прапорушення суд не отрицал, отметила Максимец.

Она добавила, что прокуратура Киева уже подала апелляцию на соответствующее решение суда, рассмотрение назначили на 11 ноября.

Напомним, правоохранители объявили подозрение координатору праворадикальной организации С14 Сергею Мазуру по факту погрома лагеря ромов на Лысой горе в Голосеевском районе Киева.