Место встречи с Украиной Борисполь, 3-й этаж, Duty Free

Летел я недавно к родственникам за границу по безбагажному билете из Борисполя и подумал, что смогу в бориспольском D uty f ree купить им бутылку-другую украинского вина

Летел я недавно к родственникам за границу по безбагажному билете из Борисполя и подумал, что смогу в бориспольском D uty f ree купить им бутылку-другую украинского вина.

Зайдя во все точки продажи алкоголя D uty free, ни одной бутылки я не нашел. В одном из магазинов на мой вопрос, есть ли у них украинское вино, продавец ответил, что "украинского вина не существует в природе".

Не говоря уже о пассажирах, летящих из Борисполя без багажа и только после прохождения контроля на авиационную безопасность могут купить многие товары, которые запрещена в ручной клади "жидкостью", для многих из того миллиона иностранцев, летящие сквозь Борисполь транзитом, это - не единственная точка пересечения с Украиной и возможность приобрести украинские продукты. Но в бориспольских Duty free нет почти ничего украинского.

В каждом крупном аэропорту вы всегда найдете продукты из этой страны: широкий выбор французских сыров является в парижском Шарль-де -Ґоли, баварские сосиски продаются в мюнхенском аэропорту, в рижском можно купить шпроты и рижский бальзам, в Ататюрку - россыпи рахат-лукума, в Ереване армянские коньяки, в Тбилиси в аэропорту даже есть целый магазин грузинских вин. Они, кстати, как и рижский бальзам, продаются и в Борисполе. Но из украинских продуктов там можно найти разве что водку.

В одном из бориспольских магазинов беспошлинной торговли продавец сказал, что где-то у них была одна бутылка украинской игристого, но сухих вин нет и в ближайшее время они точно не ожидаются. На мой вопрос, кто формирует ассортимент, продавец предложил написать запрос об этом в книгу жалоб. Что я и сделал. Ниже - ответ, который мне прислали заказным письмом, забрать который я ходил на почту.

Был немного удивлен, что у коммерческого заведения с длинной, мало понятным названием, который продает мне воду, если не ошибаюсь, за 2 евро; нет собственных «фирменных» конвертов. Впрочем, сама ответ, который я получил, настолько смешная, что советую читать ее явственно вслух. Единственный вопрос: почему я не нашел в Борисполе ни одной бутылки украинского вина, а продавец сказал мне, что в ближайшее время их там и не будет?

Единственный вопрос: почему я не нашел в Борисполе ни одной бутылки украинского вина, а продавец сказал мне, что в ближайшее время их там и не будет

Цитирование этого материала разрешено ТОЛЬКО при условии активной гиперссылки, а не закрытой для поисковых систем, на www.avianews.com



Единственный вопрос: почему я не нашел в Борисполе ни одной бутылки украинского вина, а продавец сказал мне, что в ближайшее время их там и не будет?