Чарли Фланаган нарушает молчание по поводу «темной главы» в истории Гарды

  • Чарли Фланаган нарушает молчание по поводу «темной главы» в истории Гарды

    Independent.ie

    Чарли Фланаган был министром юстиции в течение последних трех месяцев. Он провел это время, читая свои заметки и встречаясь с должностными лицами и агентствами, которые поддерживают систему правосудия страны. В течение этого времени он продолжал консультировать по растущим вопросам безопасности и полицейской деятельности, которые вызвали беспокойство в умах общественности.

    https://www.independent.ie/irish-news/politics/charlie-flanagan-breaks-his-silence-on-dark-chapter-in-garda-history-36117074.html

    https://www.independent.ie/incoming/article36116839.ece/bc6e2/AUTOCROP/h342/page10_flanagan.jpg

  • Эл. адрес

Чарли Фланаган был министром юстиции в течение последних трех месяцев. Он провел это время, читая свои заметки и встречаясь с должностными лицами и агентствами, которые поддерживают систему правосудия страны. В течение этого времени он продолжал консультировать по растущим вопросам безопасности и полицейской деятельности, которые вызвали беспокойство в умах общественности.

Но теперь, в эксклюзивном интервью Sunday Independent, Фланаган решил прервать свое молчание по поводу разногласий, с которыми сталкиваются полицейские силы страны и система правосудия в целом.

Сидя в своем министерском кабинете с видом на Зелень Святого Стефана в центре Дублина, Фланаган размышляет над тем, что он описывает как «очень мрачную главу в длинной и выдающейся истории Ан Гарда Сиочана».

Он выступал после публикации чрезвычайно ужасного внутреннего отчета Garda, в котором было обнаружено, что gardai обычно фальсифицирует миллионы испытаний придорожных алкотестеров, в то время как второй отчет обнаружил, что ошибка Garda привела к тому, что 14 700 автомобилистов ошибочно получили приговоры суда и штрафные очки.

Полицейское управление вскоре опубликует результаты анализа споров, связанных с алкотестерами, и правительство, и руководство Garda готовятся к дальнейшей негативной реакции.

На прошлой неделе Фланаган вытащил старшего гардай в свой кабинет, чтобы одеть их после того, как стали известны подробности внутреннего расследования. Комиссар Гарды Нуарин О'Салливан не присутствовала, поскольку находилась за границей по делам.

«Практика, содержащаяся в отчетах, совершенно неприемлема», - говорит Фланаган.

«Я выразил свое недовольство высшим чиновникам An Garda Siochana. Эти действия неприемлемы, и важно не только, чтобы эти практики никогда не повторялись, но чтобы доверие и уверенность в An Garda Siochana полностью восстанавливались», - добавил он.

Министр хочет видеть тех, кто несет ответственность за то, что он называет «проступками» и «халатностью», изложенными в докладах, наказанных за то, что они принесли силу в дурную славу.

Однако он отказывается признать, что поведение, возникшее в ходе внутреннего расследования, равносильно коррупции.

«Я стремлюсь к тому, чтобы в An Garda Siochana была абсолютная нетерпимость к неприемлемым практикам.

«Я не принимаю никаких мер или исключаю их, за исключением того, что я приму соответствующие меры после получения отчета полицейского управления, который я ожидаю в ближайшие пару недель», - сказал он.

Существует предположение, что Гардай будет, по крайней мере, дисциплинированным, если не будет уволен из-за спора. Фланаган настаивает на том, что надлежащая процедура будет соблюдаться в рамках усилий по установлению виновных в ошибках.

Министр сказал, что над каждым районом Гарды будет назначен суперинтендант, которому будет поручено бороться с последствиями, а помощник комиссара Майкл Финн в конечном итоге будет отвечать за выполнение рекомендаций отчетов.

n на гарда комиссар нуарин о'сулливан

Последнее противоречие в Гарде, естественно, вновь привлекло внимание к будущему комиссара Гарды Нуарин О'Салливан в качестве главы сил. Она только что вернулась из пятинедельного отпуска, во время которого выяснилось, что она подала заявку, но не смогла получить руководящую должность в европейском полицейском агентстве Европол.

Понимает ли министр, почему политические партии и широкие слои населения не верят, что О'Салливан - подходящий человек для этой работы?

«Я думаю, что эти проблемы важнее, чем кто-либо другой. Было много критических и негативных комментариев руководства Garda. По отношению к Уполномоченному, многие из них предшествовали ее назначению Уполномоченным Garda», - сказал он.

Хотя министр выразил доверие Комиссару, его ответы на другие вопросы на протяжении всего интервью будут менее обнадеживающими для О'Салливана.

Думает ли министр, что О'Салливан будет комиссаром Гарды на этот раз в следующем году?

«Я доверяю комиссару Гарда. Мои коллеги из правительства доверяют комиссару Гарда», - сказал он.

Еще раз спросили, будет ли она комиссаром Гарды на этот раз в следующем году?

«Конечно, комиссар Гарда играет важную роль в программе реформ, и я ожидаю, что она от нее», - сказал он.

В третий раз, по вашему мнению, Нуарин О'Салливан все еще будет комиссаром Гарды в следующем году?

«Я имею дело с здесь и сейчас, и комиссар Гарды за ее столом, и я ожидаю, что она будет играть ведущую роль в процессе реформ», - сказал он.

И в четвертый раз она будет комиссаром Гарды в следующем году?

«Я не размышляю о том, кто будет на какой-либо должности в следующем году. Буду ли я на этом месте на этот раз в следующем году? Я ожидаю; в отношении кого-то еще, я не знаю», - сказал он.

Но вы не думаете, что у правительства кончится терпение с комиссаром?

«Мы пережили очень мрачную и мрачную главу в истории An Garda Siochana. Моя работа заключается в том, чтобы мы перешли от этого к лучшему месту. Это потребует боли, терпения и реформы беспрецедентной реформы. степень «.

Понятно, что в полицейских органах растет недовольство руководством Garda и отсутствием реформ, несмотря на многочисленные доклады и комиссии по расследованию, определяющие путь перемен. Неясно, что скажет доклад полиции, который скоро будет опубликован, но ожидается, что он вызовет обеспокоенность по поводу уровня старшего руководства сил.

Если Полицейское управление скажет, что существующие структуры управления Garda не соответствуют цели, примет ли министр меры?

«Я обязан действовать по рекомендациям многих действующих агентств. Я намерен установить очень тесные, практические отношения с этими агентствами», - сказал он.

Был ли министр разочарован тем, что О'Салливан пошел работать в Европол?

«Комиссар Garda и любой высокопоставленный чиновник могут принять решение искать такую ​​должность в любое время. Это вопрос исключительно для них самих», - сказал он.

Но некоторые могут сказать, что это показывает, что они не заинтересованы в текущей работе, которую они имеют?

«Не обязательно. Комиссар Гарды теперь вернулся за свой рабочий стол. Есть вопросы, которые необходимо решать с ее точки зрения, и я с нетерпением жду возможности тесно сотрудничать с ней в повестке дня реформы».

Министр сказал, что у него "нет никаких доказательств", чтобы предположить, что комиссар недоволен ее нынешней работой.

«Если она решит добиваться смены карьеры, что она и сделала, это вопрос ее самой», - добавил он.

Она сказала министру, прежде чем она подала заявку на роль?

«Я обсуждал этот вопрос с ней. Она сообщила мне вежливо. Я принял это», - сказал он.

Но был ли он проинформирован до того, как она подала заявку на работу? «Мне сообщили, что она находится в процессе подачи заявки на работу».

На вопрос в третий и последний раз, разочарован ли он тем, что она подала заявку на работу, министр ответил: «Это вопрос исключительно для нее».

п по терроризму

Министр впервые признал, что в Ирландии растет число сторонников джихадистского терроризма. Недавно в Irish Independent сообщили, что число сторонников джихада, находящихся под наблюдением в Ирландии, удвоилось до примерно 70 в прошлом году.

«Я признаю, что цифры реальны. Я признаю, что цифры больше, чем были в этот раз в прошлом году, и поэтому я очень заинтересован в том, чтобы следить за нашей готовностью», - сказал он.

«У меня нет прямых доказательств какой-либо конкретной угрозы Ирландии или ее народу. Ирландия не застрахована от террора. У нас нет исключений. Мы не находимся в каком-либо уникальном или исключительном положении», - добавил он.

Министр считает, что политика "мультикультурализма" провалилась во всей Европе, и интеграция людей из разных культур в ирландское общество - единственный способ избежать создания питательной среды для фундаментализма.

«Ирландская политика интеграции абсолютно необходима, и мы будем преследовать это, в отличие от многих наших коллег из ЕС, которые проводят политику мультикультурализма, которая привела к трудностям, и я имею в виду конкретно Францию ​​и Бельгию», - сказал он.

п на северной ирландии

Тем не менее, Фланаган сказал, что разведка Гарды показывает, что «самая большая угроза», с которой сталкивается Ирландия, исходит от диссидентских республиканских террористических групп, а не от сторонников джихада.

«Разведка Гарды говорит мне, что в городе Дублин и на приграничных территориях наибольшую угрозу национальной безопасности нашего государства представляют республиканцы-диссиденты, и это будет приоритетом под моим руководством», - сказал он.

Министр сказал, что, по мнению Гардаи и PSNI, угроза со стороны республиканцев-диссидентов на Севере "серьезна", то есть атака "весьма вероятна". Бывший министр иностранных дел "разочарован" отсутствием прогресса в восстановлении исполнительной власти на севере, поскольку это означает, что у него нет партнера через границу, с которым он мог бы обсуждать эту растущую угрозу.

На вопрос, считает ли он, что его преемник в министерстве иностранных дел более мягко подходит к Шинн Фейн во время переговоров в Штормоне, Фланаган сказал: «У Саймона есть свой стиль и способы решения этих проблем».

«У разных служителей разные стили», - добавил он.

«Я не собираюсь делить вину между Шинн Фейн и DUP, я не был на недавних переговорах, но я хочу, чтобы все стороны работали с Саймоном Ковени и Джеймсом Брокенширом с целью создания исполнительной власти и институтов», он сказал.

на убийстве Оливера

В связи с жестоким убийством ИРА фермера Лута Тома Оливера министр заявил, что не верит, что президент Шинн Фейн Джерри Адамс не располагает информацией о трагическом случае.

«Джерри Адамс - президент Sinn Fein, он знает все о Sinn Fein. Он многое знает из ИРА. Есть основания полагать, что штаб-квартира Sinn Fein в Белфасте знала многие обстоятельства жестокого убийства Тома Оливера.

«Мне трудно поверить, что Джерри Адамс ничего об этом не знает», - сказал он.

«Я призываю Джерри Адамса сообщить властям, что он знает о похищении, пытках и убийстве невинного, порядочного фермера в Ко Лауте».

n 'У меня есть уверенность в комиссаре Garda' n 'МУЛЬТИКУЛЬТУРАЛИЗМ ПРОБИЛ СЛОЖНОСТИ' n 'DISSIDENT REPUBLICANS ПРЕДСТАВЛЯЮТ БОЛЬШУЮ УГРОЗУ'

Воскресенье независимый

Понимает ли министр, почему политические партии и широкие слои населения не верят, что О'Салливан - подходящий человек для этой работы?
Думает ли министр, что О'Салливан будет комиссаром Гарды на этот раз в следующем году?
Еще раз спросили, будет ли она комиссаром Гарды на этот раз в следующем году?
В третий раз, по вашему мнению, Нуарин О'Салливан все еще будет комиссаром Гарды в следующем году?
И в четвертый раз она будет комиссаром Гарды в следующем году?
Буду ли я на этом месте на этот раз в следующем году?
Но вы не думаете, что у правительства кончится терпение с комиссаром?
Если Полицейское управление скажет, что существующие структуры управления Garda не соответствуют цели, примет ли министр меры?
Был ли министр разочарован тем, что О'Салливан пошел работать в Европол?
Но некоторые могут сказать, что это показывает, что они не заинтересованы в текущей работе, которую они имеют?