В «Борисполе» изъяли 12 000 смартфонов, которые пытались ввезти из Китая как личные вещи

этот материал доступен на русском

Также изъяли аксессуары к смартфонам и компьютеров.

Также изъяли аксессуары к смартфонам и компьютеров

В «Борисполе» изъяли 12 000 смартфонов / фото wikipedia.org

Из Китая в Украину через аэропорт «Борисполь» пытались провезти около 12 000 смартфонов и аксессуаров к ним и к компьютерам. Речь идет о сотнях USB-модемов и сотни карт памяти, жестких дисков, USB флэш-накопителей, твердотельных накопителей, модулей оперативной памяти.

как пишет общественное В конце лета в Киевской таможни Государственной фискальной службе поступил груз, отправленный из Гонконга в адрес украинской компании. Его поместили на склад временного хранения аэропорта.

Читайте также В "Борисполе" задержали британца, которого разыскивал Интерпол за мошенничество

В документах было указано, что в грузе личные вещи.

Вскоре к таможенникам обратился брокер который попросил оформить этот груз таможенный режим транзит как таковой, поступивший в адрес предприятия-получателя ошибочно. В сообщении ДФС уточнили, что при транзитном перемещении груза компания не платит предусмотренные законодательством налоги на импорт.

позже таможенники вызвали представителей компании-получателя груза для объяснений, однако они не явились. В связи с этим таможенники проверили груз вместо указанных личных вещей обнаружили в нем партию мобильных телефонов, аксессуаров к ним и к компьютерам.

Таможенники составили протоколы о нарушении таможенных правил по ст.483 Таможенного кодекса (сокрытие от таможенного контроля) и изъяли груз до принятия решения суда. Его стоимость пока устанавливаются.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter