Assassin's Creed Odyssey battle: советы по бою, как парировать

  1. Советы для Assassin's Creed Odyssey Combat
  2. Как парировать атаки

Бой определенно изменился радикально Assassin's Creed Odyssey Не так сильно отличается от Assassin's Creed Origins, безусловно, есть некоторые приемы, которые вам нужны, чтобы получить хорошее представление, чтобы добиться успеха. Отражение атак противников требует достаточного времени, и знание того, когда нужно увернуться, может быть разницей между победой и поражением. В этом руководстве приведены советы по основам боя, а также по тому, как парировать атаки.

Если вы ищете дополнительные советы по основам Assassin's Creed Odyssey, то отправляйтесь на наш Руководство Assassin's Creed Odyssey для получения дополнительной информации, чтобы помочь вам в скорости.

Советы для Assassin's Creed Odyssey Combat

Бои в недавних играх Assassin's Creed стали гораздо более сфокусированными на своевременности атак, в дополнение к лучшему снаряжению, подготовленному для боя. Поскольку Древняя Греция находится в состоянии войны, умение грамотно сражаться так же важно, как и прежде, особенно когда имеешь дело с крупномасштабными битвами и наемниками у тебя на хвосте.

У врагов есть несколько уровней отдельно от их уровней. Если их уровень просто имеет серую границу, они обычные враги, которых обычно довольно легко убить, и они очень уязвимы для техник убийства. В зависимости от фракции у них могут быть большие щиты, хотя это довольно редко.

Элиты имеют золотую границу вокруг своего уровня. Они ваши капитаны или полемархи, а также любые лидеры спартанской или афинской армий. Эти враги обычно бьют сильнее и имеют лучшее снаряжение, а также доступ к незаблокированным атакам. Наемники считаются элитными отрядами, но над ними также отображается значок шлема.

Не забудьте также проверить навыки, которые вы открыли, с которыми вы можете узнать больше о лучших для начала в нашем Навыки Assassin's Creed Odyssey руководство. Вот несколько советов, чтобы максимально увеличить свой потенциал в бою.

  • Бар адреналина заполняется во время боя, когда вы атакуете, уклоняетесь и парируете, что, в свою очередь, позволяет вам выполнять специальные атаки, которые у вас есть. Следите за тем, насколько он заполнен, так как техники уменьшат каждый сегмент на один.
  • Гравюры можно использовать у Кузнецов для улучшения качества оружия / брони. Это может варьироваться от добавления многих льгот до улучшения его возможностей.
  • В дальнем бою существуют разные типы стрел, такие как яд, огонь и парализующие стрелы. Используйте укрытие, когда можете, так как из-за него можно стрелять. Использование специальной способности Ghost Arrows для стрельбы через стены также может быть полезным.
  • Экипаж вашего корабля может помочь в битве, так же как и повстанцы, которых вы спасли в Assassin's Creed: Brotherhood.

Экипаж вашего корабля может помочь в битве, так же как и повстанцы, которых вы спасли в Assassin's Creed: Brotherhood

Как парировать атаки

Самое важное, с чем вам следует разобраться, - это когда парировать. По умолчанию на контроллере это делается нажатием обеих плечевых кнопок - L1 и R1 на контроллере PS4 или LB & RB на контроллере Xbox One, а на клавиатуре - Q.

Это должно быть рассчитано по мере того, как вы видите, как оружие противника мерцает, хотя у вас нет достаточно времени, чтобы среагировать на него, если вы находитесь в середине размаха, поэтому всегда следите за ним. Однако, если он станет красным, это не блокируемая атака, поэтому лучше удерживать кнопку уклонения (Пробел на клавиатуре, Квадрат на контроллере PS4, X на контроллере Xbox One), чтобы избежать этого.

На этом наше боевое руководство завершено. Если вы хотите узнать о навыках, обратитесь в нашу Навыки Assassin's Creed Odyssey руководство или дополнительную информацию о побочных квестах, где это возможно, посмотрите наш обширный Побочные квесты Assassin's Creed Odyssey руководство.