Кто организовал бойню в Чатыни / Хатыни?

В современной России закон предусматривает уголовную ответственность до 5 лет лишения свободы за «отрицание фашистских преступлений» и попытки обременять их Союзом Советских Социалистических Республик.

Как вы знаете, самое известное преступление Второй мировой войны, которое Саудепия и ее законный и духовный наследник России Путин не хотел признать, - убийство польских офицеров в Катыни, Харькове и городе Твери. Хотя в 2010 году под влиянием давления Германии, связанного со строительством «Северного потока» и поиском богатых месторождений сланцевого газа в Польше, Путин хотел подружиться с польским правительством, и для лучшего символа «примирения» для поляков справедливо считали «сжигание глупых» в Катыни. Однако он никогда прямо не заявлял: «Это было преступление НКВД / Советский / Сталин». В случае необходимости он плавно откажется от своих внушающих жестов, объясняя своим советским людям, что его вводили в заблуждение советники президента Медведева - «сумасшедшие антисталинисты» - в PUTIN-Reich 2014 нет ничего невозможного в пропаганде.

Катынское преступление сочетается с мотивом и намерением с другим чудовищным чудовищным убийством, которое в СССР было гораздо более известным, чем любое другое преступление «немецких фашистов» , как оно определено и определено в пост- и советской пропаганде гитлеровских национал-социалистов - Чатыни.
Имя Чатынь должно быть связано с каждым словом поляк, русский или другие славяне со словом катынь. Что такое английский или французский иностранный язык, на каких языках даже его запись практически идентична: хатынь - катынь .
Даже для величайших похвал славы Советского Союза и его победоносной Водзы, причина выбора села Чатынь из 9200 подобных мест в самой Белорусской ССР в качестве примера преступной деятельности "фашистских оккупантов" - позорное сходство с дискредитирующим обнаружением немцев весной 1943 года - трупов польских офицеров Чье отсутствие в СССР Сталин объяснил западным и польским политикам: « они бежали в Маньчжурию ».
На этот раз он использовал аналогичную шутку - на слово «Катынь» советские патриоты всегда реагировали как клонированные и тренированные с одним тренером : « Чатынь. Я был там, место-символ фашистской жестокости и мученичества советской нации. Какие польские офицеры? Там немецкие фашисты убили наших белорусских советских людей ".
Во всяком случае, они верили в то, что говорят, и рассказывали то, что видели своими глазами. По сей день ученики советских школ рассказывают о том большом впечатлении, которое оказал на них этот мемориальный комплекс:
Катынское преступление сочетается с мотивом и намерением с другим чудовищным чудовищным убийством, которое в СССР было гораздо более известным, чем любое другое преступление «немецких фашистов» , как оно определено и определено в пост- и советской пропаганде гитлеровских национал-социалистов - Чатыни
Дипломаты, чьи исторические знания были не более велики, также отреагировали аналогичным образом на провокационные упоминания о Катыни, добавив о попытках фашистско-польского альянса снизить уважение, которое Советский Союз завоевал благодаря борьбе с немецким фашизмом и жертвой своих 27 миллионов граждан. В том числе 149 человек из села Хатынь Белорусской ССР.
Патент также действовал на мятежных поляков, которые иногда с мужественным казачеством пытались спровоцировать советского лояльного градана с антисоциалистической позицией: «Мы хотим поехать в Катынь, возложить там убитые цветы».
- «Чистая проблема» - и они привели их в… Чатынию.
Кто, кроме Блистательного Лингвиста, мог придумать такую ​​дьявольскую идею!
Он знал по крайней мере 3 или 4 алфавита и вдвое больше языков без костяшки.
В случае Катыни / Хатыни мы также имеем дело с поразительным сближением времени: в начале марта 43 года немцы обнаружили первые трупы польских офицеров в Катыни, и курорт Геббельса начал активную международную кампанию по дискредитации «самого важного союзника западных держав», основанного на «беспрецедентном преступлении», и в том же месяце в войсках немецкой Полизеи расправились почти все жители села Хатынь . Тем временем западные союзники с помощью Ленд-Лиса доставляли в Мурманск конвои Северного моря, и эти поставки были «вопросом жизни и смерти» для Сталина. Она не только была бесплатной, но и восполнила пробел в производственных возможностях советской промышленности, особенно более сложного и современного оборудования, такого как средства связи или лекарства (хотя также танки, самолеты и авиационное топливо, и даже обувь - всего 15 миллионов пар). Сталин боялся остановить или сократить эти живительные поставки из-за Катынской резни. Об этом свидетельствует его переписка с Черчиллем в марте-апреле 1943 года, в которой он угрожает уменьшить боевые возможности Красной Армии в борьбе с общим врагом. Был ли он морально способен пожертвовать ради Победы и своей власти более ста своих подданных, который недавно приговорил пятнадцать миллионов таких «братьев и сестер» к голоду?
Тем более что не совсем жители Чатыни можно считать своими. Чатынь и весь Борисовский район Минского района принадлежали Польше до начала большевистского вторжения в Польшу летом 1920 года. Затем Минск был отнят у Советов в последние дни той войны в октябре, но благодаря мирным положениям Польши (влияние eNDek Дмовского) он был им предан. ... "разрывающие вандалы" (цитата из песни русского поэта Игоря Талькова). В рамках эксперимента в центре Белорусской ССР, так называемые Польский национальный округ Феликс Дзержинский со столицей в Койданове (Дзержинск), однако, в 1937 году был убит из-за слабого энтузиазма по поводу коммунистической идеи, в частности колхозов, а его активисты казнены (согласно НКВД, 111 091 поляков были расстреляны и более 100 000 расстреляны Они были депортированы в Сибирь и Казахстан - это было крупнейшее в истории действие геноцида против определенной национальности, а не в соответствии с классовыми критериями. Поляки занимали особое место в мстительных владениях Сталина, вспоминая оскорбление поражения в 1920 году. А жители Чатыни были в основном поляками ...
Список жертв трагедии по месту жительства:
1. Желобкович Анджей и Анна, дети: Стефан, Анна, Зофия
6. Желобкович Петр, Стефанида, дети: Ольга, Станислав, Раиса, Лидия
12. Желобкович Роман, Стефанида, дети: Виктор, Галина
15. Барановский Юзеф и Анна, Миколай, Станислав, Влодзимеж, Леонида, Мария и Елена
25. Новицкий Александр, Александр, Леонид, Евгений, Мария, Анна, Константин, Антони
34. Жидович Савели, Елена, Стефан, Казимеж, Адам, Миколай, Вячеслав, Михал, Мария
43. Каминский Иван (Ян?), Ольга, Вячеслав, Мария, Станислав, Аня, Юзефа
50. Каминска Адела, Ядвига, Адам, Михал, Вилия, Антони Кунцевич
56. Желобкович Иван, Зофия, Влодзимеж, Лена, Леонид, Михал, Мария:
Яшкевич Иван, София, Елена, Аня, Михай
68. Йотка Казимеж, Елена, Мария, Альберт, Станислава, Доминик, Регина, Стефан и Юзеф
76. Желобкович Ефрасиния (1883), Юзеф (1904), Ольга (1909)
79. Йотка Иван (1904), Анастазья (1908), Казимеж (1935), Юзеф (1939)
и так до Соколовского Петра согласно http://www.khatyn.by/ru/tragedy/trage/victi

Немецкий отчет о событиях, описанных ниже
Точная хронология событий:
21 марта 1943 г. советские партизаны из отряда «Дядя Васи» остались в Чатыни (Василий Воронянский). Утром 22 марта они посадили соседнюю развилку на дорогах. Они знали, что из соседнего Плещенице немецкая колонна скоро отправится на ремонт поврежденной телефонной линии. Когда она прошла мимо группы местных лесорубов, ее обстреляли из автоматического и винтовочного оружия. Глава 1-й роты SS-Hauptsturmfuehrer Hans Woellke, олимпийский чемпион из Берлина, фаворит Гитлера, завоевавший первую золотую медаль за третий рейх в незабываемых играх «Арийская воля», триумфует за фюрера. И случайно он был убит в засаде. Командир первого взвода Мелешко атаковал партизан, но они бежали в направлении своего недавнего жилья - Чатыня, проложив себе путь по следам мартовского снега, остановились там для отдыха, а затем исчезли в труднодоступных лесах. Бывший командир Мелешко, старый большевистский обычай, решил отомстить помощникам партизан, усыпившим их. Если бы они отказались остаться на ночь, партизаны сожгли бы деревню, не предупредив об этом другого осторожного и не желающего участвовать в Великой Отечественной войне советской нации. Классическая ситуация пата между нацистским молотом и наковальней большевиков. Милиционеры из 118-го батальона охраны окружили Хатынь.
118.chutzmanschaft состоял в основном из бывших офицеров и солдат Красной Армии, которые подчинялись немецкой вспомогательной службе: украинцы (около 20% были членами ОУН-М), русские, белорусы, армяне - майор Смовский, майор Шудрия, лейтенант Мелиешко, Лейтнант Пасичник, ул. Васильевского, солдаты: Варламов, Хриенов, Субботин, Искандеров, Чачатурян и другие.
В начале они убили 23 лесорубов по дороге, жителей соседнего села Козыра, а после въезда в Чатыню 27 его жителей. Это, однако, не удовлетворило ярость раненого командира дегенератов, и все люди, найденные в деревне, были доставлены в сарай, закрыты и подожжены. После поджога ворот несколько человек, которые горели заживо, выбежали из ловушки и попали под огонь винтовки. Тогда все здания были сожжены. Чудом выжили единственный взрослый житель Юзеф Камински и несколько детей.
Есть несколько выводов:
1. Странное поведение партизан - они проводят ночь в деревне, которую они не любят возле базы немецкой полиции, не прячутся и пересекают телефонную линию поблизости.
2. Вместо того, чтобы сбежать в недоступный лес, они устроят бессмысленную засаду, в которой умирает немецкий глава компании, но для немцев это символично - нынешний олимпийский толкатель ядра, первый золотой призер в легкой атлетике для арийской нации и любимый гитлеровцем ,
3. Они бегут от места провокационного обстрела через деревню , как бы подчеркивая ее связь с этим террористическим актом. Почему Елене Кобец-Филимоновой не нравятся жители села, почему советским партизанам не понравилась деревня в книге «Распятая хижина» .
4. Зная немецкую процедуру в отношении деревенских партизан, которые помогали партизанам, они должны были знать, что ее ждут жестокие репрессии.
Аналогичным образом, применяя коллективную ответственность, действовали антипартизанские советские войска, например, 14-19.03.1945 г., 375. Командующий НКВД провел операцию в районе Дынова (Жешовские) против подразделения Армии Крайовой, которое «терроризировало» украинское население села Лубно. Когда части полка, блокирующие несколько соседних польских деревень, не смогли ликвидировать ААС и только разбросали их, было решено задержать все мужское население в возрасте от 17 до 45 лет. В результате проведенного облавы было выловлено 320 человек, из которых 282 человека были отправлены в тюрьму Санок после фильтрации.
Российский государственный военный архив (РГВА Ф. 38650. Оп. 1. Д. 158. Л. 57-58.
5. На сайте был совместный филиал 118-го Schutzmannschaft, который ранее демонстрировал безжалостность и чрезмерное рвение в исполнении преступных приказов. Поддерживается и рассматривается батальоном боевой СС-бригады Дирлевангер. Через полтора года это будет разрушительная Варшава.
6. Среди советских сотрудников был сильный агент НКВД, который срочно собирал информацию и шантажировал ее близких родственников, или обещания будущего прощения за предательство могли повлиять на деятельность этих подразделений.
Например, агент НКВД был командующим боевыми и убийственными действиями РОНА Бронислава Каминского, известного тем, что подавлял Варшавское восстание, и это стало причиной его загадочной смерти по сей день.
Постскриптум - командир этого партизанского отряда, из которого произошла бойня в Чатыни - вскоре после авиакатастрофы погиб «Вуйек Васия» (Василий Воронянский).
Моя гипотеза такова: «Дядя Ваня» получает от головы всех советских партизан Пантелеймон Пономаренко * Приказ организовать провокационную атаку возле села Чатынь. Желательно убить немецкого офицера Woellke. Партизанский командир хорошо знает, что это смертный приговор для деревни, но он населен националистическим элементом «Белопольское», в дополнение к классовым критериям замаскированных кулаков и обычных людей, поэтому он потенциально враждебен и опасен.
Василий Ворононский был опытным красноармейцем с 1919 года. Он принимал участие в гражданской войне и «польских освободительных войнах» в 1920 и 1939 годах, победил японцев на озере Часан в 1938 году, в сентябре 41 года он организовал партизанский отряд «Мстители», тогда это было домен НКВД. Через несколько месяцев после бойни в Чатыни его вызвали в Москву для центрального партизанского штаба. Он пишет семье письмо, в котором: «Может быть, я больше никогда тебя не увижу, может быть, я не буду обнимать своих любимых детей ...». С 13 по 14 сентября он летит из полевого лесного аэропорта в столицу СССР. Через несколько часов приходит телеграмма: « Полковник Воронянский упал при пересечении линии фронта ».
Немцы ведут себя после убийства гауптштурмфюрера СС Ханса Вёллке в соответствии со своими «обычаями», а местонахождение агента НКВД в 118.chutzmannschaft влияет на развитие ситуации, так что деревня примерно умиротворена, а ее жители сожжены до последнего живым. По странной случайности огонь сарая, заполненного людьми, заложил переводчик из жуковского отделения из соседней деревни. Может быть, у него были личные счета с ней, или, может быть, он получил заказ?
Судьба выживших в Холокосте трагична - две девочки умирают во время умиротворения другой деревни, где они впоследствии жили, а Антони Барановский, который после войны с готовностью рассказал об обстоятельствах трагедии, задыхается ото сна во время сна.

Какие польские офицеры?
Был ли он морально способен пожертвовать ради Победы и своей власти более ста своих подданных, который недавно приговорил пятнадцать миллионов таких «братьев и сестер» к голоду?
Ян?
Может быть, у него были личные счета с ней, или, может быть, он получил заказ?