«Дурнев + 1»: гомофобия - залог рейтинге

Вчера Алексей Дурнев на своей странице в Facebook написал: «С 1.07.2014 мы прекращаем производство программы" Дурнев + 1 "для телеканала ТЕТ. Спасибо всем, кто был с нами все эти годы ». Кажется, что ничего особенного. Очередной успешный проект отжил свое и скрылся с украинского телепространства. Но для ЛГБТ-сообщества «Дурнев + 1» все же останется особым телевизионным шоу. Программа может похвастаться огромным количеством гомофобных и трансфобних шуток, издевательств и даже агрессии. И в первую очередь именно из-за особого отношения Дурнева к ЛГБТ, в этой программе так часто упоминали о сексуальных меньшинствах. Вчера Алексей Дурнев на своей странице в Facebook написал: «С 1

Мы решили пересмотреть все 150 выпусков «Дурнева + 1», выбрав наиболее интересные моменты, касающиеся ЛГБТ-сообщества. Можем констатировать, что все эпизоды были только гомофобные и иногда трансфобни.

Вопрос геев «зацепило» Алексея Дурнева уже во второй программе. Он посетил БДСМ-пати и у одного из посетителей спросил: «До каких пор в нашей стране будут править гомосексуалисты?». Парень ответил: «Пока мы их не выведем». Дурнев сказал: «И п **** ов». В конце же Дурнев поинтересовался, как его собеседник относится к геям и в шутку поцеловал его.

Но первое место в нашем рейтинге гомофобии "Дурнева + 1» занимает выпуск 24, был посвящен выступления группы KAZAKY в «последней опоре гетеросексуальности - Донбассе». KAZAKY он назвал «четырьмя солодкозадимы мужиками, которые высадились здесь, чтобы насаждать свои гомоидеи».

Второе место по количеству гомофобии на экране приобретает эпизод 97, в котором эстафету нетолерантности Дурнев передал своей соведущей Даши Ши. Она стала гостьей вечеринки, где опрашивала людей об их отношении к сексменьшинств. «Недавно в Киеве пришел гей-парад. Мы хотим поздравить всех, кто выжил. А что по этому поводу думают рядовые украинцы, мы сейчас узнаем », - сказала Даша в начале сюжета.

Финальное третье место в рейтинге гомофобии "Дурнева + 1» достается выпуска 149, который стал последним полноценным эпизодом программы. Леша Дурнев пришел на вручение антипремии «Золотой батон», на которую, по его словам, пришло много «дешевых гомосексуалистов».

Среди трансфобних эпизодов программы можно отметить выпуск 55, где Дурнев сказал: «Мода трансвеститов будет эпатировать столичную публику в этом году. Трансвеститам рекомендуют стразы, погоны и сиськи. В 2012 году трансвеститам будет модно гулять по городу. Ранее трансвеститы прятались по закрытым клубам и по своим темных злачных квартирах ».

Также можно вспомнить и 139 эпизод, в котором новая соведущая Дурнева Екатерина Зубенко ставила травести-диве Монро некорректные вопросы: «Вы парень или девушка?», «Вы писают сидя или стоя?», «Вы выбираете мужской или женский туалет?». Но ей повезло, что у Монро было хорошее настроение и она корректно ответила на это.

В постоянной рубрике программы «К доске» ведущие часто задавали вопросы, так или иначе касались людей гомосексуальной ориентации: «Если бы вы отнеслись к своему другу, если бы оказалось, что он гетеросексуал?" (Выпуск 30), «Кто такие гомофобы?» (Выпуск 36), «Что такое Содом и Гоморра?» (Выпуски 44 и 120), «Кто такие сексменьшинства?» (Выпуск 112).

Среди менее заметных, но не менее оскорбительных для ЛГБТ эпизодов программы стоит отметить, что в 3 программе Дурнев закадровый тролив Ляшко, намекая на возможную гомосексуальную ориентацию политика; посетив Львов на фестиваль тату, Дурнев снова педалировал тему гомосексуальности, спрашивая у мастеров тату, как это гладить клиента-мужчины по телу и сколько мужчин при жизни они смазали вазелином; в 39 выпуска Алексей интересовался, как среди модной публики выявить гомосексуалиста; в 41 выпуска на парикмахерском показе Дурнев искал «натурала» для интервью; на выставке в 61 эпизоде ​​Дурнев, увидев журнал «Радуга» поинтересовался, не было ли в его создателей «злого гомосексуального умысла»; на конкурсе бодибилдинга (выпуск 71) ведущий спрашивал у участника, не переходил он «на" голубую "сторону"; в выпусках 73 и 76 Дурнев сказал, что для того, чтобы задавать тенденции в моде, не обязательно «трахаться в задницу».

В 150 выпусках своей программы Дурнев часто брал интервью у известных людей. Интересно, что одним из них оказался представитель Украинской Православной Церкви, проиерей Георгий Коваленко, известный своими гомофобными выступлениями. 26 июня он опубликовал обращение УПЦ к СМИ и власти «проигнорировать мероприятия и акции« КиевПрайд 2014 », главной целью которого является не защита прав и свобод граждан Украины, а пропаганда того, что Церковь считает грехом, а украинское общество - извращением». Тот самый протоиерей Коваленко в 81 выпуске «Дурнева + 1» похвастался ведущему, что его дети смотрят эту программу.

Итак, будем скучать без «Дурнев + 1»? Скорее всего, нет. Хотя так часто о геях на украинском телевидении не вспоминал никто. Разве что Катя Осадчая, которая в последнее время постоянно сталкивается с ЛГБТ. Но можно констатировать, что у нее это получается более деликатно, толерантно и воспитаны.

Подготовил Максим Ивануха

Подписывайтесь на аккаунт Национального ЛГБТ-портала Украины в ВКонтакте , Twitter и Facebook : В одной ленте - все самое интересное из ЛГБТ-жизни Украины и мира.

Теперь, благодаря Aperio Lux , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

Теперь, благодаря   Aperio Lux   , ЛГБТ-портал можно читать на iPhone и iPad или подписывайтесь на Telegram канал @lgbtorgua

», «Вы писают сидя или стоя?
», «Вы выбираете мужской или женский туалет?
Выпуск 30), «Кто такие гомофобы?
» (Выпуск 36), «Что такое Содом и Гоморра?
» (Выпуски 44 и 120), «Кто такие сексменьшинства?
Итак, будем скучать без «Дурнев + 1»?