Карта АТО за 4 февраля: боевики готовят наступление на Дебальцевском и Волновахском направлениях

Террористы готовятся к наступлению на Дебальцевском и Волновахском направлениях Террористы готовятся к наступлению на Дебальцевском и Волновахском направлениях   Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентру СНБО Украины Андрей Лысенко, передает

Об этом во время брифинга сообщил спикер Информцентру СНБО Украины Андрей Лысенко, передает.

По его словам, ситуация в зоне АТО остается сложной. Противник осуществляет обстрелы сил АТО на Дебальцевском и северодонецком направлениях, а также в районе города Счастье и пгт Станица Луганская. «Наблюдается накопление боеприпасов, вооружения, техники и живой силы у террористов для повторения попыток наступательных действий на Дебальцевском и Волновахском направлениях», - отметил Лысенко.

По последней информации, за вчерашние сутки боевики понесли потери в живой силе и технике. В частности, по информации оперативного командования «Север» в районе населенного пункта Смелое уничтожен танк, населенного пункта Желтое - боевая машина пехоты врага.

Враг пытается проводить диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, на объектах инфраструктуры и путях обеспечения сил антитеррористической операции. «Вчера в Тельмановском районе Донецкой области наши военные зафиксировали нарушение воздушного пространства враждебным беспилотным летательным аппаратом, который проводил авиаразведку», - отметил спикер Информцентру СНБО.

Лысенко добавил, что из-за артобстрелы со стороны боевиков Авдеевка и Дебальцево остались без воды, электричества и тепла. По его словам, вблизи села Артема Станично-Луганского района Луганской области из-за обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований поврежден магистральный газопровод «Северный Кавказ - Центр».

Он также отметил, что продолжается эвакуация жителей прифронтовых городов. 3 февраля из городов Дебальцево и Светлодарск Донецкой области спасатели ДСНС Украины вывезли 188 человек, в том числе - 8 детей. Из-за постоянных обстрелов со стороны террористов, из Авдеевки вчера эвакуация не проводилась. Также 2 февраля «Укрзализныця» бесплатно вывезла из зоны проведения АТО 235 вынужденных переселенцев.

Как сообщал, в течение 2 февраля российская-террористические войска 134 раза обстреляли украинские позиции , А также прибегали к штурмов. Военные отражали атаки и наносили существенный вред врагу.

Другие новости о событиях в мире читайте на Depo.Головна

Следите за новостями в телеграмм

Подписывайтесь на нашу страницу Facebook