Во Львове депутатку уволили с работы за поздравления Гитлера с днем ​​рождения

Сегодня директор школы № 100 вручил Марьяне Батюк приказ об увольнении с работы школы. Сегодня директор школы № 100 вручил Марьяне Батюк приказ об увольнении с работы школы

По версии Батюк, ее страницу взломали / фото facebook.com/mabatyuk

Об этом сообщила пресс-служба Львовского горсовета 25 апреля. Директор школы №100 вручил Батюк приказ об увольнении с работы школы №100 и трудовую книжку. «Мы не допустим, чтобы в львовских школах работали люди, которые прославляют тех, кто убивал миллионы украинский. И Гитлер, и Сталин - это преступники, на руках, которых кровь как наших предков, так и миллионов людей других наций. Если учительница истории этого не знает - ей не место среди детей », - заявил городской председатель Львова Андрей Садовый.

Управление образования Львовского городского совета издало приказ по результатам фактов, изложенных в СМИ в отношении заместителя директора школы № 100, учителя истории этой школы Марьяны Батюк. Директору школы № 100 рекомендовано освободить Марьяну Батюк с занимаемой должности. Следовательно, сегодня директор школы № 100 издал приказ об увольнении Марьяны Батюк с занимаемой должности. Этот приказ был вручен Марьяне Батюк лично.

Читайте также Депутат Львовского горсовета поздравила Гитлера с днем ​​рождения: стали известны новые подробности скандальной истории

Ранее Батюк вручили письмо о том, чтобы она прибыла в ЛКП «Центр информационных технологий» для предоставления возможности загрузки копии архива ее аккаунта в сети Facebook. Она ознакомилась с письмом, однако, в определенное время не явился. Учитывая то, что отсутствуют какие-либо факты, подтверждающие то, что Марьяна Батюк не делала этот сообщение самостоятельно, комиссия управления образования обязала директора школы №100 рассмотреть вопрос увольнения Марьяны Батюк за совершение аморального уступку, несовместимого с продолжением ее работы в школе.

"Сегодня, 25 апреля, Марьяне Батюк в помещении школы повторно предложено предоставить доступ к архиву ее аккаунта в сети Facebook, однако, она отказалась это сделать", - добавили в ведомстве.

Как известно, депутат Львовского городского совета от «ВО« Свобода » Марьяна Батюк утром 20 апреля поздравила с днем ​​рождения Адольфа Гитлера. Пост депутат опубликовала на своей странице в Facebook.

Марьяна Батюк заявляет, что она не писала на своей странице в Facebook поздравления в честь дня рождения Адольфа Гитлера. По версии Батюк, ее страницу взломали.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter