Кервуд - Книжный Клуб. Клуб Семейного Досуга. Книжный интернет-магазин. КСД

Кервуд - «Бродяги Севера»

отрывок из книги

Кервуд - «Гризли»

отрывок из книги

Кервуд (12 июня 1878 - 13 августа 1927) - американский прозаик и защитник окружающей среды, автор приключенческой литературы.

Джеймс Кервуд родился в 1878 году в американском городе Оуоссо (шт. Мичиган). После окончания школы он работал журналистом и редактором. В 1909 году совершил первое путешествие по Канады. Вся последующая жизнь он подолгу путешествовал по Канаде и Аляске, где набирался впечатлений для своих романов. Кервуд сопутствовал успех, он разбогател и в 1922 году построил в своем родном городе дом в стиле XVIII века - Замок Кервуд.

Кервуд был защитником дикой природы, в том числе он боролся за сокращение сезона охоты, а в 1926 году стал членом Мичиганской комиссии по защите окружающей среды.

В 1927 году Кервуд поехал во Флориду. Во время рыбалки его укусил паук, вызвало аллергическую реакцию, заражение крови и смерть. Его помнят на родине. Сейчас в его замке расположен музей, где проводятся ежегодные праздники в честь писателя.

Первые рассказы Кервуд напечатал еще будучи подростком, но не получил за них гонорара. В течение своей короткой жизни он написал более 30-ти романов. Самые известные из них: «Казан», «Гризли», «Бродяги Севера», «Сын Казана». Его романы продолжают лучшие традиции европейско-американской приключенческой литературы, в частности произведения Джека Лондона о Севере. Главные герои его книг - дикие животные в дикой природе (волки, собаки, медведи и др.) На русский язык несколько романов были переведены Михаилом Чеховым, братом писателя Антона Чехова.

Впервые украинский! Истории, которые не уступают культовому роману «Белый Клык» Джека Лондона. Трогательные истории о животных, на долю которых приходится немало испытаний Читать дальше » 5 произведений в 1 книге! Истории, а не уступающие романа «Белый Клык» Джека Лондона! Нужно десять раз родится, чтоб пережить все, что выпало на долю благородного волка по имени Казан Читать дальше » 6 произведений в 1 книге! Удивительные истории о суровой природе, мужестве и дружбе. Увлекательные приключения золотого фонда мировой литературы! Читать дальше » Трое друзей отправляются на поиски легендарного золотого прииска ( «Золотоискатели»). Черный охотник должен спасти от смертельной опасности своего названного сына ... ( «черный Охотник») Читать дальше »