Житомир.info | Житомирская газета «Город» планирует в следующем году заработать 700 тыс. Грн на выборах в Верховную Раду

Вопрос об утверждении финансового плана КП «Информационно-издательский центр Житомирского городского совета» рассматривали на заседании исполнительного комитета 5 октября.

Напомним, в составе этого коммунального предприятия - газета «Город» и городское радио.

«Планом на 2017 год мы предусматриваем увеличение доходов за счет от рекламной деятельности. Вместе с тем, что было принято на сессии решение о бесплатной раздаче газеты, часть тиража мы реализуем по подписке и все же надеемся и прикладываем все усилия, чтобы на 2017 год часть тиража, около 2000, подписке шла по предприятиям и по физическим лицам Житомира, часть тиража - раздавалась через боксы бесплатно. Планируется повышение доходов от размещения информационных материалов в газете. Газета становится более привлекательной для рекламодателей и надеемся на выборы, которые, надеемся, пройдут весной 2017 ... Активизировались политические партии, новые партии создаются - это говорит о том, что выборы будут », - рассказала главный бухгалтер КП Лидия Клиндюк.

После этих слов в зале начался смех.

«У нас получается, что мы миллион тратим непонятно на что и надеемся, что вы заработаете 700 000, вы строите прогнозы на выборы. В контракте четко сказано: одна из причин для увольнения директора - невыполнение финансового плана. Если вы на себя так смело берете обязанность устроить перевыборы в Верховной Раде и на этом заработать - интересный ход, конечно », - сказал городской голова Сергей Сухомлин.

Он также отметил, что депутаты городского совета дали шанс газете «Город», выделив финансирование на 2016 год.

«Мы говорили о тираже не 9 тыс., Мы говорили о тираже минимум 25-30 тыс., Чтобы эта газета была действительно доступна людям и тогда можно было бы говорить по серьезное увеличение прибыли от рекламы. Скажите, для чего людям оформлять подписку, если можно прийти к боксу, вытащить пачку газет и сдать их на макулатуру? Если бы вы сделали адресную рассылку или разноску этих бесплатных газет - были бы базы. Нам же не просто надо раздать эту газету. Если мы хотим донести позицию городского совета в организации, предприятий и т.д. - оформите бесплатную подписку этой газеты всем желающим, чтобы донести что-то. Депутаты уже обсуждали положение с этим коммунальным предприятием, одно из предложений - воспользоваться законом «О разгосударствлении коммунальных и государственных СМИ», думаю, что 90% в следующем году мы пойдем по этому пути », - отметил Сергей Сухомлин.

Исполнительный комитет не утвердил финплан, отправив его на доработку.

Житомир.info

Скажите, для чего людям оформлять подписку, если можно прийти к боксу, вытащить пачку газет и сдать их на макулатуру?