В Днепре общежития ДНУ оборудуют системой биометрического контроля

В среднем такая система стоит около 35 тыс. Грн \ 056.ua

В общежитиях Днепровского национального университета (ДНУ) им. О. Гончара внедряют систему контроля согласно новому закону «Об образовании», который предусматривает круглосуточный доступ студентов в общежитие.

Читайте также В Днепре 800 студентов вышли протестовать из-за холодных аудитории (видео) Об этом на пресс-конференции сообщил директор студенческого городка ДНУ им. О. Гончара Евгений СПИДа, передает 056.ua .

По его словам, для безопасности студентов, проживающих в общежитиях, будет реализован пилотный проект по внедрению системы биометрического контроля по отпечатку пальца.

«До конца этого года в общежитии № 6 планируем установить оборудование, которое будет сканировать отпечатки пальцев. В среднем такая система стоит около 35 тыс. Грн. Мы нашли фирму, которая на условиях социально ответственного бизнеса готова помочь реализовать этот проект по цене его себестоимости. Система представляют собой сканер, который устанавливается на входной двери и блок. С помощью компьютера в систему можно заносить отпечатки пальцев жителей », - рассказал директор студенческого городка.

Также он сообщил, что в случаи если система будет эффективной ее постепенно установят на всех общежитиях ДНУ, а затем возможно и в других ВУЗах города.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter