Amazon Echo Dot v Google Home Mini: Какой умный динамик крохотный лучше?

  1. Amazon Echo Dot и Google Home Mini: дизайн
  2. Amazon Echo Dot и Google Home Mini: голос и звук
  3. Amazon Echo Dot и Google Home Mini: возможности
  4. Amazon Echo Dot v Google Home Mini: цена
  5. Amazon Echo Dot и Google Home Mini: окончательный вердикт

В течение долгого времени единственный доступный способ войти в умную игру спикера состоял в том, чтобы опираться на Alexa и купить Echo Dot. Маленькое устройство оказалось «троянским конем» Amazon в «умном доме» и продолжает лидировать в продажах умных динамиков спустя годы после своего первого выпуска.

Но все популярное обязательно будет тиражировано, и именно здесь в игру вступил Home Mini от Google. Очаровательная миниатюра в форме гальки более крупного интеллектуального динамика Home, который уже является серьезным противником более крупного Amazon Echo, теперь означает, что компании борются с ним на нескольких рубежах. Если вы выбирая между Alexa и Google Home , Dot и Mini по-прежнему представляют собой наиболее экономически эффективный выбор.

Вердикт: Обзор Amazon Echo Dot | Обзор Google Home Mini

Ни один из них не удовлетворит потребности каждого, но оба могут дать новости, связаться с друзьями и семьей, а также управлять широким спектром других умных домашних комплектов. Итак, за кого вы должны сдать свои деньги? Давайте разберемся.

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: дизайн

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: дизайн

Echo Dot получил столь необходимое обновление в 2018 году, и, хотя раньше он был довольно утилитарным в дизайне, нельзя не задаться вопросом, не вдохновила ли последняя модель Home Mini. Это все еще небольшая шайба с легкодоступными кнопками в верхней части, которая может отключить звук устройства, повысить / понизить громкость и активировать способности распознавания Alexa, но теперь она немного больше и имеет ткань с внешним краем сетки. Он также по-прежнему имеет характерный бирюзовый оттенок, который светится в виде кольца вокруг динамика.

Он поставляется в белом, сером и угольном (то есть черном) цвете и предназначен для того, чтобы лучше всего сочетаться с помещением, так как вы не будете думать об этом большую часть времени - вот почему Amazon сделала третье поколение Точка немного легче для глаз.

Начни говорить: Лучшие навыки Amazon Alexa

Home Mini также может создать этот домашний образ. Google сохранил дизайн ткани во всем диапазоне Home, и верхняя часть этого устройства покрыта им. Нижняя половина из пластика, но все это выглядит как большая старая галька. Это немного восхитительно и входит в четыре цвета: черный, синий, серый и более привлекательный коралл, показанный здесь.

В отличие от Echo Dot, светильники Home Mini, которые позволяют вам знать, что ваш умный помощник работает, находятся наверху. Подобно большему дому, это четыре точки, которые вспыхивают. В отличие от более крупного Дома, они не размещены на наклонной вершине; они находятся прямо над Home Mini. Это немного затрудняет просмотр Google Assistant активирован или нет, но, возможно, вы предпочитаете именно так.

Это немного затрудняет просмотр   Google Assistant   активирован или нет, но, возможно, вы предпочитаете именно так

(Слева, Amazon Echo третьего поколения; справа, Google Home Mini)

Home Mini спроектирован так, чтобы гармонировать с вашим существующим декором, но при этом выглядит достаточно хорошо, так что не нужно. Большая часть этого заключается в том, что Home Mini скрывает все свои функции под этой тканью, что делает его скорее украшением, чем техническим продуктом. Он выглядит лучше, чем Echo Dot, особенно в новом мятно-зеленом цвете. К сожалению, это также имеет некоторые недостатки. Его не так просто использовать, как Echo Dot, когда вы нажимаете на боковые стороны, чтобы отрегулировать громкость.

Комплектация: Google Assistant совместимые устройства

Итак, что лучше? Что ж, с новым поколением Echo Dot разделить их на самом деле довольно сложно. Оба - наполненные тканью привлекательные колонки, которые вы можете разместить практически в любой комнате дома. Мы бы все-таки сказали, что дизайн Amazon работает лучше, чем у Google, но есть более важные отличия, которые мы подробно опишем ниже.

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: голос и звук

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: голос и звук

Умные спикеры Amazon и Google всегда лучше распознают наши голоса. У нас никогда не было проблем с тем, что Echo Dot слышит нас, даже когда мы говорим во время песни или используем Новый шепотный режим Алексы , Это в основном то же самое с Google Home Mini, но чем дальше, тем менее точным он будет. Кроме того, мы видели фантомные активации в Home Mini, где Google Assistant будет считать, что мы сказали «Привет, Google» или «ОК, Google».

Google всегда делал большой вклад в способность своего помощника понимать контекст. Вы можете задать ему вопрос, а затем задать другой вопрос на ту же тему, не повторяя то, о чем вы говорите. Это в основном работает хорошо, хотя иногда случаются сбои.

Алекса все еще немного более жесткая, чем Ассистент, в основном из-за того, как работает использование навыков. Раньше помощник имел преимущество в последующих беседах, но Алекса догнал свою собственную функцию непрерывного общения. Также добавлены более продвинутые голосовые функции, такие как шепот и режим чтения новостей. Это небольшие вещи, но они делают для лучшего общего опыта. Однако в Alexa все еще есть моменты, когда некоторые навыки требуют, чтобы язык был слишком точным, что может расстраивать.

Монтировать: Лучшие Alexa совместимые устройства

Но почти в равной степени разочаровывает отсутствие в Google Home Mini 3,5 мм разъема - то, что есть у Echo Dot. Это означает, что Dot может быть быстро подключен к существующим настройкам колонок - очень удобно. До недавнего времени это означало, что для подключения его к внешним динамикам вам нужно было подключиться к Chromecast Audio (теперь снятому с производства) для прослушивания музыки. Теперь же Google добавил возможность подключать Home к другим колонкам через Bluetooth без каких-либо дополнительных аксессуаров.

Раньше Home Mini звучал лучше, чем Echo Dot, когда дело доходит до звука, но не больше. Новое третье поколение Echo Dot значительно улучшено в звуковом отделе. Хотя он не такой громкий, как Home Mini, он звучит лучше на этих громких уровнях громкости. Home Mini в нашем тестировании немного искажал бы при большой громкости, в то время как Echo Dot сохранял больше качества. Оба обладают значительным преимуществом для своего размера, хотя, как мы говорим, Echo Dot может просто подключиться к лучшей (и не подключенной) аудиосистеме, если это необходимо. Пара не собирается заменять вашу домашнюю аудиосистему в ближайшее время, ни конкурировать с их полноразмерными братьями и сестрами.

В целом, контекстуальное понимание Google дает ему небольшой намек на Amazon, особенно если вы заинтересованы в средствах управления дворецкого ИИ. Тем не менее, Алекса догоняет и становится гораздо более полезным. Все зависит от того, какие динамики у вас уже есть и как вы хотите слушать подключенную музыку. Итак, если вы хотите улучшить качество звука, потому что вы уже вложили деньги в хорошее звуковое оборудование и хотите что-то, что работает с разъемом 3,5 мм, Echo Dot может лучше соответствовать вашим потребностям.

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: возможности

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: возможности

Когда умные колонки работают, мы любим их, и в течение 2018 года они показали, что могут сделать гораздо больше, чем вы думаете, - даже эти бюджетные устройства. Таким образом, они не только могут дать вам информацию, управлять некоторыми умными домашними технологиями и, да, воспроизводить музыку, теперь они также могут совершать звонки, устанавливать процедуры, транслировать по дому и многое другое.

И когда дело доходит до их сравнения, здесь все гораздо ближе - любая особенность, которую один получает, другая, кажется, скоро приобретет. Например, Alexa теперь может звонить на стационарные и мобильные телефоны со своего собственного номера телефона, как вы это делали ранее с Home Mini.

В настоящее время Alexa может контролировать больше вещей в вашем доме, чем Google Assistant. Во многом это связано с тем, что Alexa работает дольше и популярнее в продажах, а это означает, что разработчики приложили больше усилий для обеспечения работы своих умных домашних продуктов.

Тем не менее, поддержка Google Assistant растет, и многие крупные игроки уже Philips Hue а также Гнездо , Кроме того, Home Mini обладает преимуществом экосистемы Google. Вы можете воспользоваться Chromecast, чтобы размещать контент на телевизорах и улучшать звук с помощью динамиков. Говоря о Nest, если у вас есть какой-либо из этого комплекта в вашем доме, обратитесь в Google, поскольку все время объявляются новые интеграции.


Теперь, когда у Alexa и Google Assistant есть рутины, оба устройства чувствуют себя более индивидуально, позволяя вам использовать диалоговые команды, такие как «спокойной ночи» и «время сна», чтобы инициировать вечернюю последовательность по дому, а не «выключать все огни». Мало того, что это круто, это просто кажется более естественным. Амазонка также вытеснила Краткий режим сделать Alexa менее разговорчивым, когда вы просто хотите, чтобы он выполнял простую, повседневную задачу.

Как: Настроить Alexa рутин | Настройка подпрограмм помощника Google

Здесь стоит отметить, что вы можете просто предпочесть сказать «Alexa» в качестве команды - вы также можете установить для него «Amazon», «Echo» или «Computer» - вместо слегка раздражающего « Hey Google» или « OK, Google» разбудить фразы. В Интернете ходят слухи, что в Google Assistant поступают нестандартные пробужденные слова, и мы очень надеемся, что это правда, но Google прямо сказал нам, что не считает, что на него достаточно спроса.

В целом, мы бы сказали, что Echo Dot, с точки зрения функциональности, является более округлым, чем то, что Google предлагает прямо сейчас. Конечно, Google Assistant по-прежнему лучше справляется с контекстными командами и может использовать службы Google, такие как Calendar и Chromecast, но Echo Dot работает с более умными домашними продуктами и достигает паритета по некоторым интересным вещам, которые может сделать Home Mini.

Однако в будущем мы полностью ожидаем, что Google Assistant сократит разрыв - не забывайте, что люди уже привыкли иметь его на своем телефоне Android, что является еще одним преимуществом.

Amazon Echo Dot v Google Home Mini: цена

Echo Dot и Home Mini стоят 49,99 фунтов стерлингов, однако как Amazon, так и Google регулярно проводят различные акции, чтобы вы могли купить либо Home Mini, либо Echo Dot.

Например, Amazon заключает сделки, когда вы покупаете более одной Echo Dot, и Google связывает Home Mini с некоторыми продуктами Nest, такими как его умный термостат, когда он не дает их бесплатно от грузовиков для пончиков. Покупать любую из этих экосистем не стоит много, но сейчас Amazon имеет тенденцию заключать более продолжительные сделки, что делает Echo Dot немного более заманчивым для людей с ограниченным бюджетом.


Amazon Echo Dot и Google Home Mini: окончательный вердикт

Amazon Echo Dot и Google Home Mini: окончательный вердикт

Битва умных динамиков постоянно развивается, и, поскольку каждая компания предлагает новые функции, от конкурентов есть залп. Похоже, что сейчас между Amazon и Google есть взад и вперед, и это затрудняет выбор для потребителей. Если вы в HomeKit Стоит отметить, что пока нет мини-эквивалента от Apple - это HomePod или ничего.

Как мы уже отмечали выше, контекстные возможности Google делают Assistant немного умнее, чем Alexa, что особенно полезно, если вы и ваши Семья / соседи по квартире укоренились в экосистеме Google / Nest. Эти устройства, в конечном счете, позволяют вам покупать эти системы или распространять помощников по всему дому, поэтому сначала посмотрите, что работает с Google Assistant.

Функционально, мы считаем, что Echo Dot все еще является лучшей покупкой для многих людей прямо сейчас благодаря его более широкой поддержке продуктов для умного дома, 3,5-мм разъема и почти паритета с точки зрения наборов функций. Amazon также догоняет Google по расширенным голосовым возможностям, таким как специальные голоса и шепот. Новый дизайн и улучшенный звук также означают, что Google Home Mini немного устарел.

Начните с Echo и Home

Итак, за кого вы должны сдать свои деньги?