Эти гиперэффективные лампочки имеют встроенный диммер, даже для более

Для чего-то столь же мирского, как энергосберегающая лампочка, Nanolight Удивительно хорошо на Kickstarter в прошлом году. Разработанный тремя независимыми инженерами, Джимми Чу, Томом Родингером, Кристианом Яном, дизайн в форме додекаэдра привлек 273 278 долларов из 5746 спонсоров. Для чего-то столь же мирского, как энергосберегающая лампочка,   Nanolight   Удивительно хорошо на Kickstarter в прошлом году

Nanolight выделяет две вещи: его странный внешний вид (лампа сделана из печатной платы, инкрустированной светодиодными лампами) и энергетические характеристики. Используя всего 12 Вт для производства 1600 люмен, он почти вдвое эффективнее стандартных энергосберегающих лампочек.

Теперь создатели лампы придумали свет, который имеет свою собственную систему затемнения. Nanoleaf Bloom можно регулировать яркостью с помощью обычного переключателя. Чтобы установить его на нужном уровне, вы включаете свет, затем быстро выключаете и снова включаете.

«У нас есть собственный микропроцессор, встроенный в лампу, который обнаруживает перерыв в питании переменного тока», - объясняет директор по маркетингу Санни Хан. «Если перерыв в питании переменного тока находится в пределах 0,5 секунды, он рассматривается как управляющий сигнал, позволяющий пользователю контролировать яркость. Если перерыв превышает 0,5 секунды, то лампа просто выключается, как обычная лампочка ».

Инженеры продвигают второй Кикстартерская кампания для лампочки. Смотрите их видео здесь:

Тусклые огни, конечно, экономят энергию и деньги. По словам Хана, для лампочки требуется всего 2,5 Вт при яркости 50% или 0,5 Вт при яркости 5%. Это означает всего 0,38 доллара в год на уровне 50%, или только четверть энергии, необходимой при яркости 100%. Сами Nanoleafs стоят 40 долларов в рамках кампании Kickstarter.

Не все были впечатлены качеством продукта, выпущенного инженерами в прошлом году. Рецензенты жаловался что лампочки производили излучающий зеленый свет, и что производительность не соответствовала обещанной. Хан, однако, говорит, что эти проблемы сейчас исправлены.

«Зеленый оттенок в свете был немедленно исправлен, и люди, которые обратились к нам по поводу этого светлого цвета, получили замену», - говорит он. «[Свет] - это приятный теплый белый, который идеально подходит для дома».

Конечно, было бы стыдно, если бы реальность не соответствовала обману, потому что Nanoleaf выглядит как полезная, экономящая деньги идея.