Брокколи. Суперфуд имеет одно имя!

  1. Аббревиатура - брокколи растягивается в салонах в мире здоровья
  2. Питательные вещества сырой брокколи
  3. Брокколи против рака
  4. уборка
  5. Брокколи для зрения
  6. Брокколи для проблем с легкими
  7. потребление
  8. Почему?

До того, как кто-то получил брокколи - по праву - назначил суперпродукт, он широко использовался в европейской фитотерапии

До того, как кто-то получил брокколи - по праву - назначил суперпродукт, он широко использовался в европейской фитотерапии. Ученые все еще находят новые применения, а добавки принимают все новые и новые формы.

Аббревиатура - брокколи растягивается в салонах в мире здоровья

Хотя он начал расти вокруг этого великого растения гораздо раньше, ему было важно до 2016 года

В 2016 году Университет Илониса опубликовал исследование, которое показывает, что брокколи может эффективно влиять на проблему жирной печени. Другое исследование этого года показывает связь между улучшением микрофлоры кишечника, вызванной регулярным употреблением брокколи. Исследователи продолжают добавлять новое использование этого растения.

Питательные вещества сырой брокколи

Всего 60 граммов брокколи обеспечивают общую суточную потребность в витамине С, а 80 граммов - это дневная доза витамина К1. Брокколи также марганец, калий, фосфор, магний, известь, селен, цинк и железо. Это чудесное растение также содержит триптофан, благодаря которому организм вырабатывает серотонин - гормон счастья.

Брокколи против рака

Существует несколько причин, по которым брокколи обладает противораковой активностью.

- содержит сильные антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е,

- содержит фитонутриенты, такие как кверцетин, лютеин, зеаксантин и кемферол,

- содержит глюкозинолаты, такие как сульфорафан, которые борются с раком.

В исследовании, проведенном в Китае в 2016 году, было доказано, что сульфорафан может запускать процесс апоптоза, естественного процесса запрограммированной гибели клеток, который позволяет изгнать мертвые, изношенные или поврежденные клетки. Десятки, если не сотни, были сделаны на противораковое действие сульфорафана. Все они однозначны - сульфорафан, содержащийся в брокколи, не только эффективен, но и может быть средством против рака и хронических инфекций организма.

Кроме того, брокколи содержит относительно высокое содержание омега-3 жирных кислот по сравнению с другими растениями.

Исследователи подтверждают - овощи с высоким содержанием омега-3 снижают риск развития рака.

Брокколи особенно эффективен при раке молочной железы, простаты, шейки матки и кишечника.

Брокколи особенно эффективен при раке молочной железы, простаты, шейки матки и кишечника

уборка

Брокколи содержит индол-3-карбинол (I3C), соединение с высокой биологической активностью, способствующее очищению организма.

Брокколи для зрения

Исследователи из Университета Джона Хопкинса обнаружили, что брокколи защищает сетчатку от свободных радикалов, даже через несколько дней после того, как они достигли системы.

И все это благодаря упомянутому сульфорафану, который чрезвычайно эффективен при лечении клеток сетчатки человека.

Брокколи для проблем с легкими

Брокколи была известна благодаря фитотерапии как средство от заболеваний легких в течение многих лет. Если вы посмотрите на брокколи под прямым углом, то увидите, что его форма напоминает легкое. Случай? (Улыбается)

Брокколи идеально подходит для лечения астмы и сенной лихорадки.

потребление

Вы можете есть и цветы, и сырой стебель (нарезать ломтик, порезать и аккуратно его бланшировать - он по вкусу напоминает кольраби). Используйте брокколи для салатов, коктейлей, соков и паст, или хруст в качестве закуски с домашней пастой или любым способом, который вам подсказывает фантазия. Тогда брокколи является самым здоровым и имеет наибольшую пищевую ценность.

Если вы хотите съесть термически обработанную брокколи, отрежьте растение за 40 минут до приготовления. Катализатор - мирозиназа, которая способствует сульфорафану - будет выпущен. Один только сульфорафан довольно устойчив к нагреванию.

Готовьте брокколи не более 5 минут без кипячения воды. Вы также можете приготовить его в 3-минутном варианте с жареным кокосовым маслом.

Замороженная брокколи не содержит мирозиназы! Это связано с тем, что перед замораживанием он подвергается воздействию высоких температур, что продлевает срок его хранения. Если вы покупаете замороженную брокколи, добавьте этот катализатор, добавив к своей еде другое крестоцветное растение (все, содержащее мирозиназу) - например, горчицу или макаку (около половины чайной ложки для крупной еды).

Если вы покупаете замороженную брокколи, добавьте этот катализатор, добавив к своей еде другое крестоцветное растение (все, содержащее мирозиназу) - например, горчицу или макаку (около половины чайной ложки для крупной еды)

Если вы хотите включить брокколи в свой ежедневный рацион, но у вас нет доступа к органической брокколи, вам не нравится горчичный аромат, или ваши смузи уже перегружены, и вы хотели бы добавить еще несколько роз - попробуйте порошковую брокколи.

Он в 100 раз эффективнее и в сто раз натуральнее, чем даже капсулы!

Он в 100 раз эффективнее и в сто раз натуральнее, чем даже капсулы

NEW !!! ТУ ПОКУПКА, 100% органическая БРОКЛА Это БИО

Почему?

Прежде всего потому, что у вас не всегда есть доступ к органическим листьям. В результате - в соответствии с идеей «лучше рыдз, чем ничего» - вы покупаете рыночную брокколи с высоким содержанием пестицидов и примесей. При покупке качественного порошкообразного продукта не нужно выбирать полумеры. Сырое, органическое и питательное растение попадает в ваши руки!

Во-вторых , потому что измельченный в порошок корень брокколи является концентратом - суть того, что лучше всего в этом растении. Обработанный особым методом, он сохраняет все питательные вещества и ничего не теряет! А поскольку безводный, высушенный и измельченный в порошок значительно уменьшает его объем, в брокколи появляется больше брокколи - на 100 г порошкообразного продукта расходуется около 800-900 г свежей брокколи.

В-третьих, потому что это очень удобно - вы можете взять его с собой в путешествие, когда вы спите по утрам, вам не нужно ломать шею, чтобы зеленеть, для букета зеленых цветов для коктейля, и, как правило, у вас всегда есть под рукой.

В-четвертых, вы можете быстро и эффективно обогащать свои коктейли и блюда, а также обрабатывать их как краситель во время кухонных экспериментов.

В-пятых, это может быть идеальным элементом повседневной терапии - гораздо проще выпить быстрый коктейль из воды с брокколи, овощные смузи или приготовить полное погружение в хлорофилл, когда вместо того, чтобы рубить и ждать достаточно долго, вы можете добавить в него ложку растительного экстракта. И вы можете быть уверены, что ваше блюдо полно супер здорового сульфорафана!

Офкорсик не убедит вас отказаться от вкусной, сырой брокколи, что это, это не так! Хотя эта пудра стала еще одной зеленью, которая навсегда нашла место на моей кухне и зеленый сыр.

источники: 1 , 2

объятий :)

(Посетили 4 210 раз, 1 посещений сегодня)

Эмануэла Уртика,Эмануэла Уртика,

создатель, заводчик растений старой школы, путешественник, живущий в гармонии с природой, травоядный. С миссией делиться своими знаниями и опытом. Блог pepsieliot.com не является одной из тысяч страниц, содержащих только удобную информацию. Напротив, это место, где рождается противоречивый контент, основанный на современных знаниях и исследованиях, а также на мыслях автора. Довольно неудобно для темы сайта. Тем не менее, это не стратегия обмана, это необходимость. Возможно также бросьте ручку на это:
Хорошие добавки можно найти в Оздоровительный Магазин Отказ от ответственности:
Информация, предоставленная здесь, служит только для образовательных и информационных целей, иногда только демонстративных, поэтому она никогда не сможет заменить мнение медицинского работника. Это закон, и давайте придерживаться его. Предыдущий пост Следующая запись

Случай?