Массачусетс

Первоначальные жители Массачусетса ( индейцы алгонки ) в конечном итоге погибнут от болезней, принесенных на эту землю Европейская исследователи в конце 16-го века, и из-за жестокости колониальной экспансии через их исконные родины.

В 1620 году религиозная группа из   Англия   известные как Паломники прибыли на Мэйфлауэр , приземлившись недалеко от Провинстауна В 1620 году религиозная группа из Англия известные как Паломники прибыли на Мэйфлауэр , приземлившись недалеко от Провинстауна. Вскоре они переехали через залив Кейп-Код, назвав свое поселение Плимут, и родилась история новой нации.

Эта группа отколовшихся от англиканской церкви была преисполнена решимости добиться успеха, и осенью 1621 года вместе со своими новыми друзьями из числа американских индейцев отпраздновали первый американский день благодарения. Только половина Плимутской колонии пережила свой первый год на этой суровой новой земле.

Другой Европейская группы, ищущие отдельные религиозные свободы, пересекли Атлантический океан, включая квакеров и пуритан. Пуритане основали гораздо большую колонию Массачусетского залива, с Бостон в его сердце.

В этой смеси конкурирующих верований и культур вскоре проявились расовые и социальные предрассудки, и в течение почти 50 лет продолжалась ожесточенная напряженность между конкурирующими религиозными группами. Были проведены спорные судебные процессы над ведьмами, и некоторые люди были привлечены к ответственности и повешены. И что еще хуже, войны с коренными индейцами бушевали до тех пор, пока большинство из них не было уничтожено.

В 1692 году была образована Королевская колония Массачусетского залива, и видимость порядка была восстановлена. Это сотрудничество небольших городов и религиозных группировок, которым управлял королевский губернатор, также включало колонию Массачусетского залива, колонию Плимут, виноградник Марты, Нантакет, Провинция мэн и какая сейчас Новая Шотландия.

Новое процветание вскоре охватило Массачусетс, предприятия открылись, поселения возникли почти за одну ночь, а парусные суда несли тонны местной продукции в портовые города. Африка , Европа и карибский , Экономика была на подъеме и Британская Видя финансовую возможность, наложил непопулярные налоги на свою растущую колонию. Дорогостоящая и фатальная ошибка в суждении.

Ветры перемен эхом отразились на американских колониях в начале 1770-х годов, и Массачусетс стал лидером в сопротивлении британскому угнетению. Джон Адамс, Сэмюэль Адамс и Джон Хэнкок были лидерами революционной деятельности, и их громкие призывы к независимости от Англии были и напористыми, и смелыми.

Американская революция или американская война за независимость ( по сути ) началась в штате Массачусетс. Бостонская резня, Бостонское чаепитие и битвы за Бункер Хилл, Конкорд и Лексингтон вписаны в учебники истории этой великой борьбы.

4 июля 1776 года в Филадельфии была гордо подписана Декларация независимости 4 июля 1776 года в Филадельфии была гордо подписана Декларация независимости. Первым, кто подписал этот документ, был резидент Массачусетса и президент Континентального конгресса Джон Хэнкок.

На протяжении всей кровавой войны за независимость англичане использовали свое военно-морское превосходство для захвата и захвата прибрежных городов, но контроль над сельскими районами ( где проживало большинство населения ) оказался утомительным и трудным.

После серии вдохновляющих американских побед, Франция подписали договоры с Америкой в ​​1778 году и объявили войну Великобритания давний враг. Французский военно-морское участие оказалось решающим, так как Британская армия окончательно сдалась в Йорктауне в 1781 году.