Детский сад № 100

Knill u "Misiw"

Наверняка всем интересно, как научиться общаться с ребенком, который не говорит? Один из способов помочь этому - Knillw. Мы регулярно проводим такие занятия с нами в детском саду, в том числе в группе III «Мишки Тедди».


Метода М. Ч.Knillw

- это программы деятельности, разработанные Mariann и Christopher Knillw. В сочетании с поддерживаемыми знаниями и практикой я верю, что ребенка, даже самого пассивного, можно поощрять к проявлению собственной инициативы и активности. Программы обогащены специально составленными музыкантами. Мы используем его, чтобы стимулировать осознание ребенком существования его собственного тела, его двигательных способностей и, таким образом,
«Преднамеренная физическая активность». Он готов предложить терапевтическое лечение лицам, которые были должным образом разработаны по каким причинам должны быть покрыты или подавлены. Их преимущества - игривая форма музыки и движения. В игре любого такого движения движение простое, оно имеет определенную цель, оно определяется его длиной.
Работа с детьми в нашей группе «Мишки Тедди» начнется три года назад с контактного сеанса в программе «Прикосновение и общение». Дети привыкли к конкретной музыке и прикасались к ее ритму. После года «обучения» наши выпускники не протестовали против контактов со взрослыми, поэтому мы пойдем на специальную программу SPH. - это программы деятельности, разработанные Mariann и Christopher Knillw Это длится около 25 минут. Основные виды деятельности Программы SPH выбираются исходя из их простоты двигателя, они рассчитаны на большее время, а в некоторых случаях последовательность также должна быть расширена. Это:

  • Koysanie

  • Машет руками

  • Потирая дони

  • Обжим и открытие дони

  • хлопающий

  • Поглаживая щеки

  • Подтяжка живота

  • Выпас бедер

  • Движение STP

  • Переворачивая

  • отдых

Между перерывами между занятиями учитель готовит ребенка к следующему заданию. Очень важно, чтобы он очень четко говорил о каждой деятельности, он использовал тщательно чуткий и дифференцированный голос, чтобы сосредоточиться и усилить замечания ребенка.
Когда ребенок знакомится с программой, мы постепенно начинаем привыкать к активному участию в одном или двух выбранных мероприятиях. Если невозможно двигать определенными частями тела или есть противопоказания, вы можете только дотронуться до них или слегка надавить на них. Работа с ребенком-инвалидом должна дать ему достаточно времени, прекратить деятельность, которая вызывает стресс или напряжение, убедиться, что повсеместность не ограничивает его движения, помнить, что развитие контакта важнее самого движения.
Эта программа проводится уже второй год - регулярно раз в неделю, утром. В целом, на атмосферу влияют: освещение, удобное положение для ребенка и опекуна, а также место на собственном матрасе в вашей комнате.
Матрас создает пространство, которое ребенок может связать с тем, как он работает. Между перерывами между занятиями учитель готовит ребенка к следующему заданию
Чтобы обеспечить позитивное развитие контактов и общения, мы внимательно наблюдаем за всеми, даже самыми незначительными изменениями, уровня активности детей в виде движений (подъем руки, движение пальцев и т. Д.), Выражений лица и выдаваемых джем, и стараемся подобрать приход. Восхищение вызывает вовлечение па, их чувствительность и бдительность сопровождают ребенка, замечая его сильные стороны. И прежде всего я могу нанести детей на лица детей во время сеанса связи, дождаться начала сигнала, который должен положить ленту в ребенка, и удобно разместить ее на матрасе. Однако это было не всегда так. Назначения с "Knill" были разные. Дети отвечают даже музыканту: Кася затыкает уши, Олек уходит спать, всплывает Яся. Со временем наше последовательное поощрение детей на контактную сессию и передача им во время последующих действий должно привести к небольшим изменениям, которые будут происходить последовательно. Итак, после двух лет работы эти методы могут определить, что это наш фаворит. Это очень положительно влияет на рабочую атмосферу в группе. Ему нравятся ее дети и дамы, иногда это своего рода награда в конце недели. Когда дети слышат начальные музыкальные меры, назначенные для этого метода, не сдавайтесь и начинайте занятия самостоятельно, что является наиболее ощутимым образом общения с нашими учениками.
На сегодняшний день мы можем сказать, что нам удалось установить эмоциональный контакт с каждым приемным ребенком, и это можно увидеть, когда мы входим в нашу комнату во время метода Knillw. Кася скучает и озвучивает, у Ясио радостное выражение, у Олека веселые посты, у Роберчика - довольные и уставившиеся на его партнершу, Ола - бодрый и отравленный.
Вы можете узнать о методах Knillw, используя руководства:
· Knill Ch. (1995), Прикосновение и общение. CMPP-P MEN, Варшава
· Knill M. and Ch. (1995), Программы деятельности (сообщения, Touch and Communication). CPMP-P MEN, Варшава.
Больше информации можно получить у учителей отдельных групп.

Эльбиета Вибитуа, учитель


Напишите содержание