Пляж в Таиланде играл в голливудский хит и не справляется с туристами. «Он будет закрыт минимум на один год»

  1. Кораллы почти полностью опустошены
  2. Таиланд популярен среди туристов

Один из самых популярных пляжей в мире около десятка лет назад играл на «Niebiańska plaża», и теперь он не может справиться с популярностью. Избыток туристов вызвал серьезную деградацию его природной среды. Поэтому пляж должен быть закрыт как минимум на год.

Живописный пляж, покрытый мягким белым песком, для этой прозрачной бирюзовой воды и захватывающих дух видов - пляж Майя Бэй на острове Пхи-Пхи-Лех специально рекламировать не нужно. Неудивительно, что она снялась в голливудском хите «Небесный пляж» с Леонардо Ди Каприо в главной роли. Тем не менее, это место платит высокую цену за свою популярность.

Из-за огромного наплыва туристов его природная среда полностью деградировала. Государственные органы и национальные природоохранные учреждения решили бороться с этим и ввести ограничения для туристов.

В марте этого года мы сообщили, что власти Таиланда решили полностью закрыть пляж для посетителей. Запрет доступа должен был применяться с июня по сентябрь 2018 года.

Хранитель сообщает Однако этот знаменитый пляж все равно будет недоступен для туристов. Его природная среда, включая, в основном, коралловый риф, растительность и близлежащие леса, была настолько повреждена, что четырех месяцев было недостаточно, чтобы все вернулось к нормальной жизни.

Департамент национальных парков, охраны природы и защиты растений Таиланда объявил, что пляж будет закрыт в течение неопределенного периода времени, но, безусловно, в течение как минимум одного года. Для полного восстановления природных ресурсов залива Майя требуется не менее 12 месяцев.

Кораллы почти полностью опустошены

Хранитель Он объясняет, что этот красивый, хотя и небольшой, пляж в последние годы получил такой значительный ущерб, потому что ежедневно прибывает около пяти тысяч туристов и 200 лодок. Подсчитано, что более 80% кораллов вокруг залива Майя уничтожено отходами, оставленными путешественниками (включая кремы для загара).

- состояния к сожалению, Сонгтам Суксаванг, директор тайских национальных парков.

По иронии судьбы, в фильме Майя Бэй сыграно место, неизвестное и не тронутое человеком.

Таиланд популярен среди туристов

Таиланд является одной из стран, которую очень часто выбирают для отдыха и поляки. Хотя рейсы в эту часть света не самые дешевые, цены на месте все компенсируют.

Австралийские СМИ Ссылаясь на министерство туризма и спорта Таиланда, сообщают, что в прошлом году страну посетило в общей сложности 35,3 миллиона человек, и власти прогнозируют, что в 2018 году это число возрастет до более 37 миллионов.

]]> 10-миллионный город тонет в море