Бывшая клиника в четвертый раз продается

Несмотря на то, что здание бывшей поликлиники выставлялось на продажу три раза, ни один покупатель не выступал. .ukasz Unterschuetz / Trojmiasto.pl

Здание старой амбулатории в Оливе медленно разрушается, город организует дальнейшие тендеры, и до сих пор нет покупателей, желающих купить памятник с участком земли и близлежащими домами. В январе в четвертый раз недвижимость они должны быть выставлены на продажу. Цена: 8,5 млн. Зл.


Отель Немецкая Усадьба в Оливе. магнезии. Из коллекции www.dawnaoliwa.pl Основной причиной отсутствия людей, желающих купить здание бывшей поликлиники, является:

надзор за памятником реставратору

35%

много денег, которые вы должны потратить на восстановление памятника

41%

условия местного пространственного плана развития

6%

высокая стартовая цена

15%

другая причина

3% - я был там один раз в жизни. У меня был плеврит и я получил большую банку. У него, вероятно, было две тысячи таблеток, и мне приходилось есть шестнадцать каждый день. Поэтому я проглотил в соответствии с рекомендацией, и лечение дало хорошие результаты - Артур Павловский вспоминает свое пребывание в оздоровительном центре Оливска .
Клиника прооперирована в здании на перекрестке ул. Почта Гданьска и др. Grunwald 3% - я был там один раз в жизни , Во времена Народной Республики Польша и Третьей Республики Польша местные жители были пациентами. В свою очередь, перед Второй мировой войной гости здания находились в центре Оливы. Здесь был немецкий отель Dwór - современное оборудование для своего времени. Это было центральное отопление, и гости могли использовать горячую воду.
- Я мечтаю, чтобы кто-нибудь в конечном итоге купил это красивое историческое здание, и жизнь вернется к нему, - признается Томаш Струг , председатель правления Совета Оливы Осьедле.
Здание, с тех пор как десяток лет назад клиника была закрыта, стоит пусто и медленно исчезает: штукатурки падают с фасада, гниют оконные рамы. Объект не отапливается. - Однако когда я посетил салоны два года назад, состояние было хорошее. Вода не текла, стены не были заплесневелыми, - говорит Струг.
Состояние стоящих рядом домов было хуже, которые город решил продать вместе со зданием бывшей поликлиники. - Вы живете не лучше всего здесь, потому что на стенах грибок, а ребенок страдает астмой с детства, - волновалась миссис Ирена .
В 2011 году город выпускал жителей малоэтажных домов на и др. Grunwald , Это было необходимым условием для объявления тендера. Затем, в апреле 2012 года, было выставлено на продажу здание бывшего медицинского центра общей площадью 2800 квадратных метров для сноса близлежащих домов, а также участок земли с участком земли. почти 5700 м2. Цена: 12 миллионов 778 тысяч золото. Никто не вызвался. То же самое было в сентябре 2012 года.
- После двух тендеров стартовая цена была изменена с 12,778 зл. До 8,521 млн зл. Тем не менее, ни один участник торгов не участвовал в тендере, - сообщает Анна Добровольска из пресс-службы муниципального управления в Гданьске.
Четвертая попытка продать недвижимость в центре Оливы намечена на 24 января этого года. Запрашиваемая цена остается неизменной: 8,5 млн. Зл. - Согласно местному плану пространственного развития, территория предназначена для сервисных функций, - вспоминает Добровольская.
Кроме того, во время ресторана и адаптации объекта, инвестор также должен будет принять во внимание мнение воеводства реставратора.

Архивный материал

Так выглядело старое здание клиники в 2011 году.