Этно на кухне - сильный тренд 2016 года - Блог Paradyz.com

  1. Современная аранжировка в этно стиле
  2. Добавьте немного тепла в вашу кухню
  3. Кухня в этно стиле
  4. Этно как узор на плитке
  5. Больше вдохновения
  6. Не забудьте сохранить модерацию

люди инспирации со всего мира они дают интерьер кухня оригинальный характер, и в то же время привнести домашнюю атмосферу. Этно в новой версии выглядит как оригинальная деталь, сильный акцент, соответствующий как современному, так и классическому декору, свободно сочетающий традиции и современность.

Этно в новой версии выглядит как оригинальная деталь, сильный акцент, соответствующий как современному, так и классическому декору, свободно сочетающий традиции и современность

Современная аранжировка в этно стиле

Этно-стиль опирается на местные культуры, представляя дизайн, вдохновленный народными ремеслами , натуральными материалами (такими как шерсть с отличным переплетением, дерево, глина, керамика). Часто также оригинальные цвета: сочные красные, солнечные оттенки желтого, земляные тона. Это любимый стиль путешественников, которые хотят сохранить воспоминания об увлекательных поездках после возвращения домой. Это не означает, однако, что все сувениры должны быть показаны. Хаос в этом случае нецелесообразен, и все дополнения должны соответствовать друг другу.

Необходимо продумать современную композицию в этно-стиле. В отличие от моды 90-х годов, новая версия этого стиля не имеет ничего общего с дизайном магазина с благовониями, китайским рестораном или даже больше как музей под открытым небом. Этническое вдохновение теперь проявляется как открытая деталь, оживляющая интерьер: оригинальная ткань, лампа, ковер. Если мы поддерживаем постоянный цветовой тон, мы можем играть с фактурами, формами и материалами, создавая уникальную аранжировку.

Добавьте немного тепла в вашу кухню

На современной минималистской кухне, выдержанной в ярких нейтральных тонах, сувениры, привезенные из дальних путешествий, создают теплое настроение. Очень яркими являются яркие геометрические узоры и все косы, которые сейчас переживают великое возвращение. Интересно, что в новой версии этно-стиля мы можем комбинировать темы из разных уголков мира . Шерстяные шарфы из Непала, арабские ковры ручной работы или простое снаряжение из грубой древесины. Все это может создать единое целое, если мы будем поддерживать равномерный цветовой тон.

Условием является умеренность и простота в подборе глазури, мебели и кухонного оборудования. Сочетание минималистской плитки, простых геометрических шкафов, гладкой и блестящей поверхности столешниц с буйством цветовых добавок придает интерьеру неповторимый характер.

Модные этно декорации гармонируют с последним дизайном и даже с современным искусством. Это проверенная идея модного и в то же время оригинального обустройства номеров.

Кухня в этно стиле

При создании концепции этно-кухни мы можем предложить текстуру, рисунок и цвет добавок, а значит и принцип: больше солнечного света в интерьере . Насыщенные цвета живительной почвы, теплые оттенки трав и специй или небо во время заката. Вся палитра натуральных цветов позволяет оживить комнату. Благодаря этому мы сразу чувствуем, как энергия приходит к нам. Сильные цветовые акценты в сочетании с простой, современной мебелью с геометрическими формами все-таки очень модны. Мы можем дать волю воображению, использовать замечательные комбинации, казалось бы, несоответствующих цветов . Результат такого эксперимента может быть действительно интригующим.

Палитра морских оттенков выглядит интересной для интенсивного зеленого и пурпурного или теплого вермильона - для глубокого коричневого. Тоны также можно нарушать, а затем объединять теплые цвета с одним прохладным или добавлять солнечный оттенок в холодную палитру. Конечно, такой сильный декоративный акцент требует умеренности . Другие элементы композиции должны сохранять простоту формы и цвета.

Этно как узор на плитке

Этнический мотив в интерьере может выглядеть как узор на керамической плитке . Тогда мы объединяем эстетику с практичностью, потому что мы не выставляем уникальные сувениры из длительных путешествий на контакт с водой или жиром. Плитка, вдохновленная искусством коренных культур, прекрасно вписывается в концепцию минималистского интерьера.

Коллекция Tigua by My Way хранится в типичных тонах земли. Прекрасно гармонирует с суровой, индустриальной атмосферой современного интерьера. Столичный и утонченный характер коллекции подчеркивает разнообразие размеров плитки, которые можно комбинировать в любом расположении. Обязательно используйте плитки большого формата, которые вводят самые горячие тренды. Геометрические вставки, вдохновленные энергичными племенными картинами, являются интересной, привлекательной стилистической доминантой. Мотив настолько выразителен, что договоренность должна планироваться в меру. Коллекция выглядит лучше всего в окружении простой мебели и минималистских украшений с блестящей металлической поверхностью. Да, как в нашем примере расположения:

Да, как в нашем примере расположения:

Больше вдохновения

При оформлении интерьера кухни также стоит помнить, что новое этно-издание - это не только палатки кочевников и сафари-трофеи . Мы можем искать вдохновение на всех континентах, также глядя на славянские крыши, где мы можем найти знакомые элементы . Вырезы, вышивка и расписанная вручную керамика настолько уникальны, что их стоит использовать в аранжировке как деталь, которая привлекает внимание. Подобного эффекта мы добьемся, используя тарелки из коллекции Rodari. Традиционная плитка украшенные синими и красными орнаментами выглядят так, будто они были расписаны вручную . Нежные, симметричные цветы напоминают традиционную керамику.

Сине-красный узор простой , нежный, поэтому он не навязывает выбор аксессуаров, а нейтральный белый хорошо сочетается с натуральным деревом. Яркая плитка напоминает живой огонь в печи . Может ли быть лучшее объединение в теплом кухонном интерьере?

Представленная композиция с использованием плиток Rodari сверху соответствует стилю винтаж . Это порадует людей, которым нравится сентиментальная атмосфера . Чтобы избежать впечатления о движении во времени, были использованы современные решения. Наше внимание прежде всего привлекает оригинальный пол, который покрыт чрезвычайно модной шестиугольной плиткой (Cotto Crema), образующей сотовую структуру. Интересно, что это клинкерная плитка и поэтому традиционно выкладывается. Исключительно долговечные, огнестойкие, легко моющиеся - очень практичные, и также стоит знать, что клинкер внутри помещения - одна из самых горячих тенденций в устройстве.

Кухня - как сердце дома - идеально вписывается в концепцию климатического этно интерьера. В этом стиле история сочетается с современностью, создавая дружескую , теплую и домашнюю атмосферу. Использование оригинальных этнических узоров, фактур и цветов создает модное, но в то же время уникальное пространство, в котором мы получаем энергию и отдых после утомительного дня. Пример - композиция с использованием плитки из коллекции Moli Ceramika Paradyż:

Пример - композиция с использованием плитки из коллекции Moli Ceramika Paradyż:

Не забудьте сохранить модерацию

Нежный, ажурный кружевной узор, украшающий декоры, напоминает народные промыслы . Он создает дружественную, теплую и домашнюю атмосферу, идеально вписываясь в концепцию классического интерьера . Нейтральная окраска плиток допускает смелые сочетания. Интересно смотрится как на белой стене, так и на темном дереве. Он также взаимодействует с модными добавками меди , а живые растения подчеркивают его тонкий шарм. Четыре шаблона вставки могут быть составлены друг с другом, создавая оригинальные комбинации. Это облегчает тот же самый модный формат плитки - 9,8 × 19,8 см. Кружева и фасон являются двумя сильными мотивами современного тренда, которые прекрасно сочетают традиции и современность. Это стоит использовать.

Этно стиль дает нам большую свободу в планировании декора. Однако стоит помнить, что, чтобы не превращать квартиру в музей под открытым небом, мы должны быть последовательными и придерживаться принципа умеренности : чем больше доминантного рисунка или цвета привлекает наше внимание, тем более тонкими и нейтральными должны быть оставшиеся элементы аранжировки.

Возможностей много, и самое главное - нам не нужно тратить огромные суммы на уникальные племенные маски, расписанные вручную арабские блюда или мексиканские одеяла из грубой шерсти. Мы добьемся аналогичного эффекта, используя плитки с оригинальным дизайном, цветами и текстурами. Наконец, во многих сценах в этно-стиле наряду с шерстью и глиной керамика является одним из наиболее используемых материалов.

Может ли быть лучшее объединение в теплом кухонном интерьере?