Это будет новый мБанк

Мы видели верхушку айсберга. Банк представил 14 из более чем 300 функциональных возможностей. На данный момент известно, что на новом сайте будет гораздо меньше кликов.

mBank открыл секрет и показал небольшой фрагмент новой транзакционной платформы под названием Nowy mBank. Всего несколько слайдов, 14 функций из более чем трехсот, которые будут включены в сервис. На данный момент вы не можете видеть много. Стартовая страница определенно отличается от того, что есть в «старом» мБанке, здесь нет таблиц с векселями и много ссылок на разные разделы сайта и продуктов. В настоящее время они находятся на левой стороне экрана. В новой версии вход в основные разделы находится в верхней панели сайта, здесь также можно вставить фотографию, благодаря которой учетная запись носит более персонализированный характер.

Главная страница ссылки с номерами счетов была заменена на прозрачные, выделенные разными цветами полосы со ссылками на отдельные товары. Личные счета - зеленые, сберегательные счета и депозиты - синие. Эта процедура облегчает навигацию, и, действительно, следует признать, что это хорошая идея, благодаря которой легче ориентироваться на сайте. Очевидно, что команда Михаила Пановича, которая работает над проектом, концентрируется на удобстве использования сайта и простоте использования, устраняя на каждом этапе ненужное количество кликов, необходимое для достижения желаемого места.

Очевидно, что команда Михаила Пановича, которая работает над проектом, концентрируется на удобстве использования сайта и простоте использования, устраняя на каждом этапе ненужное количество кликов, необходимое для достижения желаемого места

И так, если мы хотим проверить состояние текущей учетной записи, мы наводим курсор на ссылку с именем учетной записи. На зеленой полосе, выделенной зеленым цветом, отображаются три ссылки на историю аккаунта, переводы и определенных получателей. Если мы хотим пойти глубже, нам не нужно нажимать на ссылку, снова просто «катиться» с помощью мыши. И вот еще одна новинка: мы не открываем другую страницу, как это обычно бывает на банковских сайтах. Основной экран просто перемещается влево, создавая поле с доступом к основным разделам. На глазах пользователя появляется панель с информацией об остатке на счете. Диаграмма содержит данные о денежных потоках и остатках на счетах. Расходы, квитанции, отмечены точкой с красным минусом, если деньги сошли со счета, и зеленым плюсом, когда банк зарегистрировал платеж. Детали транзакции проверяются снова, наведя курсор на минус или плюс, отображаемый в виде речевого пузыря.


Как видно на прилагаемой фотографии, временная шкала с данными об операциях, выполненных с векселями, не заканчивается на «сегодня», означает на момент проверки баланса, а заканчивается в будущем. Система предвидит, как будет формироваться баланс счета после учета платежей, которые пользователь должен будет сделать в ближайшем будущем. Это одна из наиболее интересных функций нового сайта.

Презентация нового сайта mBank


Вы должны ждать новых продуктов. Банк обещает, что он последовательно покажет очередные функции новой системы. Неофициальная информация показывает, что следующее издание в первой половине февраля в Лондоне, во время зимнего издания конференции Finovate. Это престижное событие, которое собирает самые инновационные финансовые компании со всего мира. На февральской сессии Польша, вероятно, будет представлена ​​впервые, кроме двух представителей. Помимо mBank, Comarch также отправится в Лондон.

После сегодняшнего первого выпуска нового mBank еще рано для каких-либо оценок веб-сайта. На данный момент мы видели только макет, который радует глаз, хорошо продуман и выстроен. Это, безусловно, выделяется на фоне конкурентов, и это определенно. Я надеюсь, что все это только введение, вкус того, что ждет клиентов через несколько месяцев, потому что аппетиты после объявлений, сделанных банком до сих пор, велики. Встретит ли их команда Михаила Пановича, мы скоро увидим. На данный момент впечатления после первого взноса положительные.

© ℗