Обязательно обратите внимание на дату объявления наследства в налоговую инспекцию

Принимая во внимание другие сроки, применимые в налоговом законодательстве, крайний срок 6 месяцев для покупки наследства является длительным сроком. Важно отметить, что действующие нормативные акты не обязывают представлять документы, подтверждающие право собственности на товары или имущественные права, приобретенные в порядке наследования. Уведомление также может быть отправлено в налоговый орган с помощью электронных средств. Эти обстоятельства приводят к тому, что требование о погашении приобретенных активов с целью получения налога на наследство и налога на пожертвования не подчеркивается, - пояснили в Минфине.

Эти обстоятельства приводят к тому, что требование о погашении приобретенных активов с целью получения налога на наследство и налога на пожертвования не подчеркивается, - пояснили в Минфине

№ 19203 министру финансов о налоге на наследство и пожертвования наследников, включенных в первую налоговую группу

Ссылаясь на Закон о налоге на наследство и дарение, в свете применимого закона освобождение от собственности или имущественных прав ближайшими членами семьи, такими как: горничная, уходящая, предварительная, пасынок, свекровь, отчим и мачеха - включены в I налоговая группа при условии, что право собственности на объект или права собственности было передано руководителю налоговой инспекции в течение 6 месяцев с даты налогового обязательства, с даты решения суда, подтверждающего приобретение наследства, с даты регистрации свидетельства о наследстве или выдачи европейского уведомления о правопреемстве.

Непонятно, почему ближайшие члены семьи, включенные в первую налоговую группу, имеют право на освобождение от налога при условии, что они приобретают право собственности на имущество или имущественные права на налоговую инспекцию в течение указанного 6-месячного периода.

Нужно ли иметь срок в 6 месяцев в текущем состоянии контракта, под страхом потери права на освобождение от налогов?

Разве это не так, и указанное укрепление предназначено только для финансовой выгоды Государственного казначейства?

Поскольку вышеупомянутые имеют право воспользоваться налоговым освобождением, когда они наиболее близки, кажется, что нет необходимости устанавливать какой-либо крайний срок для приобретения имущества или имущественных прав.

Учитывая вышеизложенное,

  1. Является ли вариант использования института освобождения от уплаты налогов с вышеуказанной шестимесячной даты даже для тех, кто принадлежит к первой налоговой группе, сухим, поскольку он касается только ближайших членов семьи? Разве не только обязанность потребовать покупку имущества или имущественных прав следует возложить на руководителя налоговой инспекции?
  2. Могут ли эти люди чувствовать себя обиженными из-за финансовых выгод Казначейства, поскольку они нарушаются основными правами и свободами, закрепленными в Конституции Республики Польша, в отношении широко понимаемого права на наследство, защиты прав на наследство или принципа равенства перед законом?

Поза Ежи Ячник

5 февраля 2018 г.

Ответственный за запрос № 19203 о налоге на наследство и пожертвования наследников, включенных в первую налоговую группу

Уважаемый г-н Марсаку,
В ответ на парламентский вопрос от 20 февраля 2018 года, № 19203, г-н Ежи Ячник, г-н Поса, Сейм Республики Польша, относительно налога на наследство и пожертвований наследников, которые являются членами семьи ближайших родственников, любезно сообщают.

Вопрос об условном освобождении от налогов, упомянутый в ст. 4а абзац 1 пункт 1 Закона от 28 июля 1983 года о налоге на наследство и дарение (Законодательный вестник 2017 года, пункт 833, с изменениями), именуемое в дальнейшем «upsid». Вопрос заключается в том, необходимо ли в текущем правовом государстве отмечать крайний срок в 6 месяцев для покупки имущества или имущественных прав для надлежащего руководителя налоговой инспекции под угрозой потери права на освобождение от уплаты налогов и нарушает ли это условие основные права и свободы наследников. Конституция Республики Польша.

Отвечая на вопросы, представленные в запросе, просьба указать, что ст. 4а абзац 1 пункт 1 был добавлен к постановлению от 16 ноября 2006 года о внесении изменений в закон о налоге на наследство и дарение и закон о налоге на гражданские правовые акты (Законодательный вестник от 2006 года № 222, пункт 1629), который в Жизнь с 1 января 2007 года. Согласно оригинальному содержанию ст. 4а абзац 1 пункт 1, крайний срок для членства ближайшей семьи со стороны членов, компетентный руководитель налоговой инспекции для приобретения имущества или имущественных прав составляет один месяц с даты решения суда, подтверждающего приобретение наследства. В связи с возникающими случаями неоправданной потери увольнения, а также голосами о том, что период в один месяц является слишком коротким из-за разного уровня знаний существующих правовых норм, что приводит к негативным последствиям для заинтересованных сторон, Сейм Республики Польша работает над внесением поправок в правила в этой области.

Закон от 10 октября 2008 г. «О внесении изменений в Закон о налоге на наследство и дарение» (Законодательный вестник № 203, п. 1267), предельный срок для уведомления о приобретении имущества или имущественных прав компетентному руководителю налоговой инспекции, был назначен с того периода, который действовал один месяц. 6 месяцев Стоит отметить, что в 2008 году на этапе разработки проекта этого закона было постулировано отменить обязанность представлять заявление в тех случаях, когда было вынесено окончательное судебное решение или зарегистрирован нотариус с уведомлением о наследовании. Эти требования не были приняты РЖД, который в своем положении указывает, что отмена обязательства делать декларацию, которая бы конкретизировала компоненты наследования, будет представлять серьезную угрозу для жесткой налоговой системы, поскольку это приводит к тому, что налоговые органы теряют единственный источник информации об активах, не приобретенных налогоплательщиком. , Отмена обязательства по представлению отчетности станет важным инструментом для сокрытия доходов и избежания налогообложения (Позиция Республики Польша в парламентском законопроекте о внесении изменений в закон о налоге на наследство и дарение (Sejmowy print № 341). Следует отметить, что решение суда включает информацию о наследниках. те, кто приобрел упадок и имеют высокую долю их, но нет информации о конкретных объектах недвижимости.

Приведенные аргументы остаются в силе.

Кроме того, обращаясь к вопросам, указанным в запросе, я хотел бы обратить внимание на институт права, поскольку он ограничен во времени. Без указания наследников конкретного предельного срока покупки наследства проверка налоговых органов над потоком активов и защитой от возможных злоупотреблений (например, при документировании происхождения активов и источников финансовых затрат) была бы иллюзорной в этом отношении.

Ссылаясь на права и свободы, указанные в объединении законов и свобод, закрепленных в Конституции Республики Польша, следует указать, что условие приобретения имущества или имущественных прав у надлежащего руководителя налоговой инспекции не затрагивает право наследников или свободу приобретать, удерживать и распоряжаться своим имуществом. Отказываясь от конституционных прав и свобод, нельзя забывать о том, что указано в главе II Конституции («Свобода, права и обязанности человека и гражданина»). Статья 84. Это положение требует от каждого обязательства нести государственные обязанности и льготы, включая налоги, указанные в Закон. Предусмотренная законодателем возможность увольнения ближайших родственников от уплаты налогов является исключением из принципа универсальности и налогового равенства.

Условие приобретения наследства, введенное законодателем для освобождения от уплаты налога, не может считаться еретиком наследникам. Принимая во внимание другие сроки, применимые в налоговом законодательстве, крайний срок 6 месяцев для покупки наследства является длительным сроком. Важно отметить, что действующие нормативные акты не обязывают представлять документы, подтверждающие право собственности на товары или имущественные права, приобретенные в порядке наследования. Уведомление также может быть отправлено в налоговый орган с помощью электронных средств. Из-за этих обстоятельств требование о погашении приобретенного актива в целях освобождения от налога на наследство и дарение не вызывает недоумения.

Представляя вышесказанное, просим сообщить, что в этом отношении не планируется никаких работ по изменению Закона о налоге на наследство и дарение.

Государственный секретарь Министерства финансов
Wiesaw Janczyk

Варшава, 27 февраля 2018 г.

Тематическая арена: налог на наследство и дарение , Министерство финансов , семья , интерпелляция , падая вниз , падение

Нужно ли иметь срок в 6 месяцев в текущем состоянии контракта, под страхом потери права на освобождение от налогов?
Разве это не так, и указанное укрепление предназначено только для финансовой выгоды Государственного казначейства?
Разве не только обязанность потребовать покупку имущества или имущественных прав следует возложить на руководителя налоговой инспекции?