Lowe Alpine

  1. Рюкзаки Alpine Lowe

Lowe Alpine® обязан своим именем братьям Лоу, основателям бренда. Грег, Майк и Джефф Лоу - фанатики скалолазания и альпинизма из Юты, США.

Первые шаги Lowe Alpine® были скромными. В 1967 году Грег искал лучший рюкзак для альпинистских экспедиций. Братья путешествовали по Соединенным Штатам, прокладывая новые пути. Летом на скале, зимой на снегу и льду. Они стали пионерами в стиле, который мы сейчас называем «альпийским». Быстрые «легкие» входы не были основаны на многопользовательских командах и осадных тактиках. Небольшие, самодостаточные команды с минимальным оснащением двигались быстрее, неся за спиной все необходимое оборудование. Это породило потребность в новом рюкзаке, приспособленном к телу и негибким движениям.

Грег разработал первый Экспедиционный Пакет на семинаре в Колорадо в 1967 году, революционизируя подход к теме. Многие нововведения, представленные в этой модели, впоследствии стали стандартными для всех рюкзаков. «Экспедиция» стала первой моделью в мире с внутренней рамой. Он также был первым, у кого были боковые компрессионные ремни, стабилизирующие ремни на верхней части плечевых ремней и нагрудный ремень - все, что мы в настоящее время считаем очевидным.

Дальнейшее развитие, как высоко в горах, так и в студии, прогрессировало. Братья Лоу разработали и усовершенствовали многие революционные инструменты, в том числе ледолазание, ледовые винты, скобы и страховочные устройства.

Джефф Лоу принял новые вызовы в Штатах, Альпах, а затем и в высоких горах Азии. Сегодня он считается предшественником современного смешанного скалолазания, известного своим подходом к северному хребту Латок I и не пересмотренного «Метанойей» на северной стене Эйгера.

Рюкзаки Alpine Lowe

Рюкзаки Lowe Alpine - это изделия, которые были созданы таким образом, чтобы они могли быть лучшим компаньоном во время каждой поездки в поле Рюкзаки Lowe Alpine - это изделия, которые были созданы таким образом, чтобы они могли быть лучшим компаньоном во время каждой поездки в поле. Их характерной особенностью являются современные несущие системы и многочисленные удобства, благодаря которым они характеризуются функциональностью выше среднего: вместительные эластичные карманы, ремни для переноски, нагрудные ремни со свистком безопасности, петли для ледоруба и т. Д.