Старые танки возвращаются на вооружение

Агентство военного имущества, которое должно продать имущество в армии, начало возвращать его в армию, сообщает Rzeczpospolita. Агентство военного имущества, которое должно продать имущество в армии, начало возвращать его в армию, сообщает Rzeczpospolita

Я намерен создать военное ведомство, которое будет заботиться о закупках армии, - сказал он министру обороны в интервью Polska Zbrojna ...

увидеть больше

- Мы отвечаем на потребности Вооруженных сил, - объясняет Кшиштоф Фальковски, цитируемый «Речь Посполитой». Вот почему, по данным газеты, несколько десятков старых танков Т-72, ​​помня времена Варшавского договора, подготовленных к подъему и продаже Иордании, по последним заказам останутся в стране. После модернизации они, скорее всего, вернутся в строй.
- Я могу только подтвердить, что запланированная сделка с одной из стран Северной Африки была приостановлена, - говорит президент Фальковски. Однако, по словам Речи Посполитой, это ближневосточная страна.
- Если нет другого пути, это рациональное действие, - утверждает Войцех Чужак, специалист в области обороны и бронированного оружия, цитируемый Rzeczpospolita daily.
- Польша уже решила построить новую тяжелую дивизию и увеличить потенциал механизированных войск на восточном фланге страны. В настоящее время у нас нет другого варианта быстро и относительно дешево оборудовать две бронированные бригады, которые скоро будут созданы, добавляет он.
Как сообщает «Речи Посполитая», глава AMW признает, что в новую политику Министерства национальной обороны также включена военная недвижимость, проданная гражданским лицам. Определяется в последнее время как «постоянно ненужный».
Газета подчеркивает, что в последнее время их называют «постоянно ненужными», сегодня они снова полезны. По данным газеты, территориальные силы обороны имеют приоритет при захвате.
- Вся недвижимость, подготовленная агентством с молотка, особенно расположенная на восточной стороне реки Вислы, еще раз тщательно проверяется в сотрудничестве с сотрудниками. Теперь они должны получить разрешение министерства на переезд на гражданское население, - утверждает президент AMW.

источник: ППА, "Речь Посполитая"