Обзор Huawei P8 Lightning: красивый телефон, но насколько хорошо он работает?

  1. блютуз
  2. Тонко отлично, но какой ценой?
  3. Брось!
  4. Хорошо

Huawei P8 - красивый телефон. Он очень тонкий, имеет алюминиевый корпус, яркий 5,2-дюймовый экран 1920 × 1280 и внешний вид, который более чем неприятно похож на iPhone6 ​​от Apple. Я люблю это. Пока я не начал использовать это.

Я только что провел последние две недели с «Мистическим шампанским», окрашенным в цвет P8, который, безусловно, является головокружительным. Мои первые впечатления были положительными, поскольку я обнаружил, что модифицированный интерфейс Android Lollipop, который также очень похож на iOS, должен быть элегантным, чистым и относительно простым в использовании. Он, безусловно, был чище, чем Oppo N3 на базе KitKat, которым я пользовался последние несколько месяцев. К сожалению, недостатки - по крайней мере, сегодня перевешивают все плюсы. Это конечно сексуально. Это просто не очень хороший телефон.

блютуз

блютуз

Мои проблемы начались со стека Bluetooth. Я быстро подключил телефон к компаньону Huawei Talkband H2 что я также тестировал и мою гарнитуру Plantronics Blackwire. Те, кто подключен без помех. Но затем я попытался соединить телефон с моей Audi A4, и столкнулся с миром боли. Приблизительно после 20 попыток, я наконец получил эти два, чтобы поговорить друг с другом (заметьте, эта та же самая машина соединилась с десятками других устройств без заминки).

Но мои проблемы с Bluetooth не остановились на этом. P8 очень повезло, когда он снова подключился к этим трем устройствам. Он будет подключаться к Audi только при одной из каждых восьми попыток подключения и часто зависает, пытаясь подключиться к гарнитуре Blackwire. Это не намного лучше с его корпоративным родным братом, H2.

Даже после того, как телефон несколько раз обновлял свою ОС, проблемы все еще оставались. Это было почти решающим фактором, так как связь Bluetooth кажется фундаментальной для всей концепции телефона. Но я решил попробовать еще раз - поэтому я вытер устройство, переустановил все свои учетные записи и приложения, а затем решил снова подключить эти устройства. Возможно, Talkband вызывал проблемы, подумал я, и на этот раз я подключил машину, затем Plantronics, затем H2. На этот раз все работало отлично, поэтому я решил дать P8 еще один шанс.

К сожалению, это не конец проблем с Bluetooth. Время от времени я все еще сталкивался с проблемами, когда ранее сопряженные устройства просто не могли повторно подключиться к P8. Однако я обнаружил исправление - отключение Bluetooth, а затем его повторное включение, казалось, сбросило достаточно системы, чтобы обойти проблему.

Тонко отлично, но какой ценой?

Тонко отлично, но какой ценой

Я мог бы не заметить, что если бы срок службы батареи был лучше. К сожалению, вы должны платить за тонкие - и в этом случае это несъемный аккумулятор емкостью 2680 мАч, который, как казалось, никогда не проработал целый день без разряда - таким образом, я остался на высоком уровне. Аккумулятор всего на 12% меньше, чем Оппо N3 - Тем не менее, даже с большим экраном у меня не было недостатка энергии за последние три месяца. Очевидно, здесь происходит нечто большее, чем просто недостаток сока.

Брось!

Брось

Да, и пока я готовлю, мне очень не нравится перетаскивание P8. Предполагается, что телефон сообщает, стучите ли вы по нему пальцем или стучите кулаком. Последнее поведение, которое Huawei с гордостью называет «технологией ощущения кулака», делает быстрый снимок экрана. За исключением того, что он действительно не мог определить разницу между моим пальцем и суставом в моих тестах, и теперь у меня есть галерея, полная снимков экрана, которые я бы предпочел не удалять вручную. Каждый день.

На случай, если вам интересно, нет, я не проверял это своей «кулаком», чтобы посмотреть, сработает ли это так же хорошо. Знаете, у меня тоже есть ограничения.

Хорошо

Хорошо

Но хватит о недостатках. Если вы можете обойти эти три проблемы, это хороший телефон. Экран яркий и четкий - хотя и не 2к. Интерфейс быстр и скуден, и мне даже понравилась измененная версия Lollipop с закругленными углами и мягкими кнопками - даже несмотря на то, что в хранилище нет загруженных приложений.

Телефон построен на основе системы Huawei на 8-ядерном чипе, который объединяет два отдельных процессора, четыре ядра работают на частоте 2 ГГц, остальные четыре - на частоте 1,5 ГГц. Теоретически это должно позволить телефону выполнять много функций на более медленном и менее энергоемком чипе, но, как я обнаружил на практике, в реальной жизни это просто не работает. Но есть надежда - возможно, в будущем обновление программного обеспечения увеличит время автономной работы, так как компания настраивает балансировку нагрузки. Тем не менее, если вы действительно беспокоитесь о времени автономной работы, у Huawei P8 Max есть батарея емкостью 4360 мАч, и это должно длиться целый день даже при самой большой нагрузке. Вы также можете выбрать режим энергосбережения «Ультра», который поддерживает только основные функции вызова и обмена сообщениями - и более чем вдвое увеличивает срок службы батареи. Но если вы собираетесь нанести вред всем мощным функциям этого дорогого флагманского телефона, чтобы продлить время автономной работы, вы могли бы также взять вместо этого старый функциональный телефон (или новый P8 Lite, только что анонсированный).

Я обнаружил, что камера довольно хорошая. 13-мегапиксельный сенсор - первый, который я видел, который использует четыре пикселя - добавляя белый к красному, синему и зеленому. Компания утверждает, что это увеличивает яркость в условиях высокой контрастности, в то же время уменьшая шум на фотографиях при слабом освещении. Все, что я могу сказать, это то, что мои фотографии выглядели довольно круто, так как они отличались как при низкой, так и при яркой освещенности.

Качество звука телефона также было хорошим, так как встроенный динамик чистый и громкий. Громкоговоритель не удивителен - но он хорошо поработал как громкая связь и воспроизводил звуки и музыку с богатством и ясностью.

P8 включает в себя различные датчики, в том числе акселерометр, гироскоп, датчик приближения и компас. Датчик приближения используется со встроенным стеком безопасности Lollipop для разблокировки телефона, когда он находится рядом с «доверенным» устройством Bluetooth, например гарнитурой. Это работало с тестируемым Huawei Talkband H2, но я не смог заставить любое другое устройство Bluetooth «доверять» в моих тестах.

Это работало с тестируемым Huawei Talkband H2, но я не смог заставить любое другое устройство Bluetooth «доверять» в моих тестах

Говоря о GPS, хотя он и работал хорошо в течение двух недель с телефоном, однажды популярное приложение Waze для навигации и предотвращения трафика не смогло получить доступ к службам определения местоположения. Он, безусловно, работал, так как Google Maps работал просто отлично. Даже после перезагрузки Waze оставался слепым.

Через несколько часов все работало отлично. Обычно я обвинял бы приложение, но с другими проблемами, которые у меня были с P8, я не могу исключить что-то шаткое в самом телефоне.

Проблема больше не повторялась, поэтому я просто начну писать «гремлины».

Мне понравился этот телефон, но он мне не понравился. Это симпатично - хотя это также явная грабеж iPhone. И, кроме проблем с батареей и Bluetooth, я обнаружил, что пользоваться им проще простого. Если Huawei сможет решить эти проблемы, этот телефон, который можно купить за 750–800 долларов в Интернете, предлагает удобное сочетание функциональности и функциональности. На 500 долларов или около того это будет украсть. Но за 800 долларов вы можете посмотреть в другом месте.

Если вы хотите сэкономить, Huawei только что анонсировала урезанную версию P8, которая называется Huawei P8 Lite , Увы, он запускает KitKat, что означает, что интерфейс будет казаться уставшим. Он также имеет батарею емкостью 2200 мАч, что может уменьшить уже анемичное время автономной работы P8. Экран всего 1280 × 720, и он использует более медленный процессор Snapdragon 1,5 МГц. Он также полностью пластиковый, что означает, что вы не почувствуете то же самое, что и более премиум P8. Камера тоже поливается. Но все же, просто $ 250 разблокирован , если это даже 75% от P8, то это будет хорошим значением.

Тонко отлично, но какой ценой?