Поездка в волшебный Толедо на майские выходные

Прибывая в Мадрид на долгие майские выходные, стоит познакомиться с его окрестностями Прибывая в Мадрид на долгие майские выходные, стоит познакомиться с его окрестностями. 30 апреля 2016 года мы приглашаем вас в путешествие в волшебный Толедо, город, внесенный в 1986 году в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Его называют «городом трех культур», потому что в течение нескольких веков в нем жили христиане, евреи и мусульмане, после которого многие памятники материальной культуры сохранились до наших дней. История города восходит к бронзовому веку. В древности это был важный центр племени карпетанов, позже он стал столицей одной из римских провинций.

Во время 6-часовой поездки мы посетим самые важные места и музеи Толедо. Во-первых, мы будем восхищаться панорамой Толедо с одной из точек обзора, расположенных на другом берегу реки Тежу (Тахо). После прибытия в старый город, посетите один из самых красивых готических соборов в Испании, Catedral Primada , где, среди прочего, Здесь есть великолепная пинакотека и чудовище начала XVI века размером 2,5 метра и весом более 200 кг. Затем мы посетим Termas Romanas , где в подвалах бывшего жилого дома найдены остатки термина от римского периода. В Толедо Эль Греко жил в 1577-1614 гг. Чтобы познакомиться с работами художника и увидеть условия, в которых он жил и создавал, мы посетим Музей Эль Греко . Продолжая нашу прогулку по бывшему еврейскому кварталу, мы посетим одну из двух синагог - синагогу Санта-Мария-ла-Бланка .

Кроме того, снаружи мы увидим Алькасар, ворота Пуэрта-де-Бисагра, мосты св. Из Марцина и Алькантары - Архиепископский дворец, ратуша, бывший еврейский квартал, Синагога дель Трансито, бывшая мечеть и церковь Кристо де ла Лус и Изабелевский монастырь, где должны были быть похоронены Изабель Кастилия и Фердинанд Арагонский, Сан-Хуан-де-лос-Рейес. В свободное время, перед отъездом в Мадрид, желающие купить традиционный толеданский марципан, насладиться типичным временем или совершить покупки в многочисленных магазинах, предлагающих местные изделия ручной работы.

Стоимость на человека 55 евро *
* Гарантированная цена для группы мин. 15 человек

В стоимость поездки входит:
- Путешествие на автобусе с кондиционером;
- Поддержка лицензированного польскоязычного гида;
- Знакомство с собором, музеем Эль Греко и синагогой Санта-Мария-ла-Банка, а также с римскими банями.

Бронирование: [email protected]