Константин: резюме о предоставлении убежища - Nerdophiles

http://youtu.be/uPE2oBnzROY

Сводка: Джон Константин, экзорцист, демонолог и магистр темных искусств, выписывается из психиатрической лечебницы и отправляется в Атланту, штат Джорджия, чтобы защитить дочь старого друга от демонов. Между тем, его преследуют его прошлые, упрямые неудачи, из-за которых ни в чем не повинная 9-летняя девочка была навечно проклята.

Рейтинг: ★★★ ☆☆

Признание: я был молодым поклонником вареного воплощения Джона Константина Киану Рива в 2005 году, которое критиковали и пуристы комиксов. Фильм отчуждал себя от канона, но мне нравилось смотреть, как курящий, жирный, покрытый татуировками экзорцист бродит по аллеям Ада на Земле, общаясь с подозреваемыми ангелами и перехитряя демонов, которые скручивают монеты. Я помню, холодные, мрачные кинематографические текстуры отделили духовный мир от Земли. На сегодняшний день это один из моих любимых фильмов.

Еще одно признание: я не слишком знаком с Константином из серии комиксов «Hellblazer». То, что мне понравилось в оригинальном фильме, было блаженством в невежестве, и разработчики шоу явно преданы тональности комикса. Пока что очень интересная премьера сериала показывает многообещающие результаты, несмотря на то, что она работает благодаря обязательному экспозиционному газу, написанному Дэниелом Сероне (бывший шоураннер для «Декстера») и Дэвидом С. Гойером («Battlestar Galactica»). Мы надеемся, что продюсеры не втирают знания Алана Мура в очередную полицейскую процедуру.

Уэльский актер Королевской шекспировской компании Мэтт Райан дышит электрической жизнью персонажа; и, честно говоря, его выступление здесь - главная ничья, чтобы придерживаться серии. Он добросовестно одарен преследующим, неряшливым англичанином из рабочего класса, но смертельным высокомерием, необходимым для оригинального персонажа из комиксов, и он просто захватывающе наблюдателен, когда он вызывает латинские песнопения и извергает резкие линии; однажды в эпизоде ​​он с кривой ухмылкой описывает свое происхождение как результат «грязных страстей моих родителей».

Он добросовестно одарен преследующим, неряшливым англичанином из рабочего класса, но смертельным высокомерием, необходимым для оригинального персонажа из комиксов, и он просто захватывающе наблюдателен, когда он вызывает латинские песнопения и извергает резкие линии;  однажды в эпизоде ​​он с кривой ухмылкой описывает свое происхождение как результат «грязных страстей моих родителей»

Психиатрия тебе не поможет, Джон. [NBC]

Тщеславие электричества вспыхивает через экспериментальный эпизод. Мы знакомимся с отвратительным миром и профессией Константина, когда он добровольно связывается с электрошоковой терапией - он провалился в психиатрическую больницу в качестве тщетной попытки стереть ПТСР и ужасных воспоминаний о том, чтобы быть экзорцистом, демонологом и мастером темных искусств , «Это говорит, что« Мастер »делает это?» - смеется Джон психиатру. «Я действительно должен изменить это на« мелкого любителя ». Я ненавижу показывать себя в эфире ». Есть некоторые смутные намеки на девятилетнюю девочку по имени Астра, которую он случайно приговорил к вечному проклятию. В этой истории источник вины настолько глубок, что вызывает у него плачевные слезы.

Стая тараканов приводит Константина к пациенту с пристрастием к рисованию на стенах убежища; Оказывается, демонический дух взял ее тело на спину, чтобы оставить ему сообщение: «Умереть в живых». Это говорит ему, что он тратил свое время там, и вскоре он идет в Атланту, штат Джорджия, чтобы бороться с дьяволом.

Это говорит ему, что он тратил свое время там, и вскоре он идет в Атланту, штат Джорджия, чтобы бороться с дьяволом

«Это всего лишь краска, Любовь». - Джон Константин [NBC]

В сообщении говорится о работнике по прокату легковых автомобилей по имени Лив Абердин (Люси Гриффитс), который является жертвой безумного демона по имени Фурцифер. Абердин обеспечивает классический механизм наивного постороннего сериала, характер, с которым аудитория должна идентифицировать себя. Вудоватость действия Гриффитс довольно рано отвела меня от ее характера, но со временем чушь начала работать с и без того изнуряющей дугой персонажа «рыба из воды». Но, видимо, продюсеры решили бесцеремонно вычеркнуть Лив из сериала к концу эпизода. Ну что ж?

Джон Константин и его сложный псевдо-бессмертный помощник Час (Чарльз Хэлфорд) спасают Лив от двух ужасных столкновений с демоном-электричеством и сопровождают ее в темный волшебный безопасный дом в лесу. Лив узнает от Константина, что ее отец, предположительно умерший до ее рождения, на самом деле был одаренным заклинателем, другом Константина и почти отсутствовал, умершим всего год назад. Она также унаследовала способности своего отца по отслеживанию демонов и особую связь с «параллельными планами существования», населенными духами и поездами-призраками. С помощью ожерелья своего отца она может разглядывать и видеть духов, спрятанных под земным фасадом; на карте своего отца она обнаруживает демоническую активность на Эджвуд-стрит и в нескольких карманах, разбросанных по всей стране.

Константин говорит, что он здесь, чтобы выполнить обещание отцу, что он защитит ее любой ценой. Он ищет профессора университета хакеров, который страдает от потрясений по имени Ричи Симпсон, еще одной фигуры в прошлом экзорциста. Хорошие парни нуждаются в нем, чтобы отключить всю энергосистему Атланты, которая является самым умным способом сражаться с демоном, разжигающим электричество. Но прежде чем этот разговор состоится (оставайтесь со мной здесь), у Константина короткая интерлюдия с ангелом с огненными глазами по имени Мэнни (Гарольд Перрино), в котором мы узнаем, что Константин направляется на вечное проклятие. Однако улыбка от косого ангела дает Константину надежду на искупление.

Закончив подготовку к бою, Константин подкупает охранника за доступ к крыше здания под предлогом секса на крыше с Лив (который, я полагаю, был написан, чтобы показать, насколько героическим может быть персонаж подлого Джона). План Джона - использовать Лив в качестве приманки, чтобы вытянуть Фурцифера в печать Соломона и Гора; магический круг заманивает демона в ловушку, чтобы Константин отправился обратно в ад. Демон наконец появляется, на этот раз в теле лысеющего и пышного охранника.

Демон наконец появляется, на этот раз в теле лысеющего и пышного охранника

Мастерство Константина. [NBC]

План работает, особенно когда Ричи отключает энергосистему Атланты и отключает демона от его источника энергии. Но Фурцифер, однако, марионетил аватара бедной молодой Астры, чтобы вонзить нож в совесть Константина; здесь мы получаем представление о том, какой он действительно преследуемой душой. Прежде чем Джон поддается обещанию Фурцифера об освобождении Астры в обмен на то, что он освободил его (здесь мы понимаем, что Джон уже заключил соглашения с демонами ранее), Лив входит со своим ожерельем и обнаруживает, что это все фокус. Константин со слезами на глазах снова фокусируется, чтобы отправить Фурцифера обратно в ад.

Последний поединок Константина на крыше с демоном-преследователем Лив был не в восторге, особенно по сравнению с ранними эпизодами паники. Например, мы являемся свидетелями того, как мертвая девушка, заключенная в сумку для тела в черной смоленской машине скорой помощи, внезапно трясется и ударяется о стены в причудливом, одержимом бесом стиле (ужас, который никогда не перестанет пугать дерьмо из этого скромного писатель). Водитель лезет, чтобы исследовать волнение. Все идет внезапно мертвым до сих пор. Огни скорой помощи мерцают. Водитель включает фонарик, и его внезапно вскочил и изуродовал мерзкий труп. Но я отвлекся.

Но я отвлекся

NBC запретили курить на шоу. Но разработчики шоу наверняка заигрывают с запретом. [NBC]

После того, как день спасен, Джон заходит в бар, чтобы выпить несколько пинт пива. Между тем, в сцене, которая навязчиво напоминает недавний инцидент Майкла Брауна в Фергюсоне, местный подросток был убит на Эджвуд-стрит - работа другого демона. Лив становится свидетелем места преступления и скорбящей матери, узнавая местонахождение по ее карте. она решает сделать собственный экзорцизм с помощью Константина. Он упрекает ее в баре. Она улетает в Калифорнию и покидает шоу.

Как и предупреждено, этот эпизод заполняет тонну экспозиции с икотой, но этого стоит ожидать от сетевых пилотов. С захватывающе сложным характером в основе, эта премьера предлагает более интригующую предпосылку, чем любые другие шоу NBC, выходящие этой осенью.

https://www.youtube.com/watch?v=1GISUox9kmc&list=UUwLw7wMt6ra3yIdSd8EK8FQ

связанные с

Ну что ж?
Com/watch?