Токсичные игрушки пришли в Польшу. Стандарты фталата были превышены много раз

Партия игрушек китайского производства, в которых в пластиковых компонентах были обнаружены высокие концентрации фталатов, была задержана сотрудниками таможни и налоговой службы из Белостока. Торговая инспекция оценила, что игрушки не могут быть допущены к торговле. Партия игрушек китайского производства, в которых в пластиковых компонентах были обнаружены высокие концентрации фталатов, была задержана сотрудниками таможни и налоговой службы из Белостока

Силезские таможенники завладели токсичными наборами для изготовления резиновых браслетов. Популярные игрушки среди детей содержали опасные для здоровья ...

увидеть больше

Для регистрации в Белостоке одна из подляшских компаний представила партию из 800 предметов китайских игрушек (например, наборы, состоящие, среди прочего, из пластиковых стетоскопов, термометров и т. Д.).
Как было объявлено в среду, Палата фискальной администрации в Белостоке, после проверки документации и проверки, сотрудники решили отправить посылку для лабораторных испытаний.
- Их результаты были однозначными - в пластиковых элементах игрушек были обнаружены высокие уровни фталатов, во много раз превышающие приемлемые стандарты, - сказал Мачей Чарнецкий из Белостока.
Таможенные и налоговые службы напомнили в сообщении, отправленном в PAP, что фталаты представляют собой синтетические соединения, присутствующие в пластмассовых изделиях, что придает им гибкость, также используется для производства лакокрасочных материалов.
Они указали, что избыток фталатов может вызвать астму и привести к расстройствам нервной системы, особенно у детей. При более длительном контакте с кожей они могут всасываться в организм и легко растворяться в слюне.

Инспекция торговой инспекции Подляского воеводства была проинформирована о партии китайских игрушек с превышенными стандартами фталатов, которые заявили, что они представляют угрозу для здоровья пользователя и, следовательно, не могут быть допущены к торговле. источник:

источник:

кашка