Горы ветви в Нежине: что с ним делать и куда девать? ФОТО

В редакцию издания Нежатин обратились жители Нежинского микрорайона Мигаливка по назрившои проблемы с накоплением ветви у мусорных баков и прислали несколько фото.

«Нам запретили жечь костры и сжигать ветви, траву, листья и прочее. Люди начали выносить это все к бакам. Первое время все убирали, приезжала машина, забирала, но через некоторое время всю траву и ветви перестали забирать. И вот за 2 месяца собралась целая гора, которая уже превысила мой рост », - говорится в сообщении.

О разъяснении ситуации журналисты обратились к начальнику КП «ВУКГ» Владислава Корман. В разговоре он пояснил: «Ветви не входит в норму накопления ТБО, поэтому люди должны его утилизировать сами, или заказывать транспорт для его вывоза. Но большинство считает, что к ТБО, за вывоз которого соответствует нежинское КП «ВУКГ» входит все, в том числе листья и ветки. И мы всем рекомендуем, чтобы не создавались такие свалки, дробить ветки, чтобы оно помещалось в мусорные баки, и тогда не будет никаких проблем с его вывозом. Сегодня предприятие физически не успевает вовремя вывозить эти садовые и огородные отходы. Но поскольку массовое сезонное уборка приусадебных участков завершается, мы уже начали полную зачистку города, начиная с улицы Широкомагерська и далее по Матросова, Авдеевский, Есипенко, Воздвиженской и думаем, что к середине следующей недели мы полностью город зачистим, ведь деваться некуда ».

Кроме того КП «ВУКГ» на своей странице в Фейсбук разместил информационный пост:

Кроме того КП «ВУКГ» на своей странице в Фейсбук разместил информационный пост:

Марина Волынец

источник: Нежатин