Курение оружия: ASIC выставляет 28 миллионов долларов в страховых откатах

  1. ASIC наносит ответный удар
  2. Холодные звонки

«Скидки обычно выплачиваются, когда уровни страховых требований для членов фонда меньше за период, чем контрольный показатель, согласованный со страховщиком», - говорится в отчете ASIC. "Министры опекают требования членов так, чтобы получать скидки?"

ASIC обнаружил, что около 9 процентов суперпопулярных управляющих не выполнили своих членов как «курильщиков» из-за отсутствия противоречивой информации, в то время как другие фонды предоставляют страховое покрытие, которое не может быть использовано.

ASIC сказал, что такое поведение было «неприемлемым», учитывая, что только около 14,5% взрослого населения курят ежедневно, и предупредил, что супервайзеры могут нарушать закон.

«Пенсионные пособия могут быть несправедливо подорваны страховыми премиями в результате несоответствующих мер страхования, таких как невыполнение обязательств участниками в качестве курильщиков в отсутствие информации о состоянии курения участника или предоставление страхового покрытия, которое не может быть использовано», ASIC Страхование в отчете о пенсионном обеспечении вышел в пятницу найден.

ASIC наносит ответный удар

Регулятор изо всех сил пытался встать на ноги впереди слушаний королевской комиссии на следующей неделе по страхованию после него и APRA попал под огонь во время слушаний в прошлом месяце в старости.

Регулятор изо всех сил пытался встать на ноги впереди слушаний королевской комиссии на следующей неделе по страхованию после него и APRA   попал под огонь   во время слушаний в прошлом месяце в старости

Председатель ASIC Джеймс Шиптон (справа), вместе с казначеем Джошем Фриденбергом, запустил четырехлетний корпоративный план, который включает в себя сектор супер, страхования и финансовых услуг. AAPIMAGE

Страховщики жизни, в том числе AMP, ClearView, CommInsure, Freedom Insurance, REST и TAL, появятся перед комиссией в течение следующих двух недель с главным актуарием Clearview и офицером по рискам Грегори Мартином, назначенным на понедельник. единственный свидетель ,

Регулятор запущен судебный иск в четверг против NAB управления имуществом разыгрывается плата за отсутствие скандала.

В пятницу новый председатель ASIC Джеймс Шиптон также начал четырехлетний корпоративный план это включает акцент на супер, страхование и сектор финансовых услуг, особенно на культуру и управление.

Регулятор расширяется 70 миллионов долларов в финансировании, дополнительных полномочиях и назначении бывшего новозеландского регулятора и нынешнего генерального адвоката Tabcorp Шона Хьюза и бывшего исполнительного директора Equipsuper Даниэль Пресс, в дополнение к новому комиссару Даниэлю Креннану.

Регулятор расширяется   70 миллионов долларов   в финансировании, дополнительных полномочиях и назначении бывшего новозеландского регулятора и нынешнего генерального адвоката Tabcorp Шона Хьюза и бывшего исполнительного директора Equipsuper Даниэль Пресс, в дополнение к новому комиссару Даниэлю Креннану

Около четверти людей не знают, что их супер фонд предоставляет страховку.

Холодные звонки

В отчете ASIC по страхованию, предоставляемому суперфондами, также обнаружены серьезные недостатки в процессе рассмотрения жалоб.

Почти треть опекунов занимали в среднем более 90 дней для разрешения жалоб на страхование в прошлом финансовом году.

Взрывной отчет горячо следует за докладом ASIC по страхованию жизни, который предупреждает о тактика продаж высокого давления в том числе «холодные звонки», когда уязвимых потребителей подталкивают к продуктам, которые они не хотят или не нуждаются.

«ASIC будет сосредоточена на том, чтобы члены не испытывали неблагоприятных результатов, возникающих из-за плохой обработки жалоб или ненадлежащих значений по умолчанию», - заявил в пятницу заместитель председателя ASIC Питер Келл.

«Очень важно, чтобы попечители выполняли свои обязательства по своевременному рассмотрению жалоб потребителей на пенсию по выслуге лет и предоставляли причины для принятия решений по мере необходимости».

Регулятор заявил, что будет проводить консультации по большей прозрачности в отношении рассмотрения жалоб в преддверии Австралийского управления по финансовым жалобам, которое начнет свою работу в ноябре.

Министры опекают требования членов так, чтобы получать скидки?