На днях в легкоатлетическом манеже СКА Львов с участием спортсменов 8 областей Украины состоялась открытое первенство Буской ДЮСШ по легкой атлетике

Эту важную спортивное событие приурочили 30-летию создания Буской детско-юношеской школы.
Сегодня в ДЮСШ учится 426 юных спортсменов, функционирует 26 учебных групп, из них - 12 групп легкой атлетике. Тренерско-преподавательский коллектив воспитал 6 мастеров спорта Украины по легкой атлетике.

Об этом сообщает Буское радиовещания.

Почетными гостями на празднике были: первый заместитель председателя РГА Олег Илькив, заместитель председателя Буского районного совета Роман Фурда, депутат Львовского областного совета Степан Рак, заместитель руководителя Львовского областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту Ярослав Гавриш, президент федерации легкой атлетики Львовской области Николай Мандрона директор Буской ДЮСШ Богдан Пасечник, председатель федерации легкой атлетики Бугского района Михаил Гаевский, член совета федерации легкой атлетики Украины Виталий Матешко, главный спец в отдела экономического развития, торговли, инфраструктуры и молодежной политики Буской РГА Дмитрий Татарин.

Участие в соревнованиях приняли 280 спортсменов из 8-ми областей: Львовской, Тернопольской, Волынской, Ивано-Франковской, Запорожской, Черновицкой, Черниговской, Киевской.

В программе соревнований: бег на дистанции 60, 600, 1000 м спортивная ходьба на дистанции 2000 и 3000 м, прыжки в высоту.

Состоялся также Элитный забег на дистанции 1000 м среди мужчин и женщин, участниками которого стали известны легкоатлеты со всей Украины, мастера спорта, члены сборной Украины. Такой забег имеет и воспитательный момент - юным легкоатлетам есть с кого брать пример и к чему стремиться. Кроме этого мастера спорта международного класса по легкой атлетике Дмитрий Демьянюк, Евгений Кармелюк, Ирина Кропивницкая, Виктор Гураль и Леонид вольности провели торжественную церемонию награждения юных спортсменов.

Воспитанники Буской ДЮСШ получили призовые места: в спортивной ходьбе среди спортсменов младшего возраста I-место получила Виктория Павлух, III-место - Юлия Каштилянська, среди спортсменов среднего возраста на этой же дистанции II-место заняла Александра Лефтер.

В беге на 1000 м I-место в младшей возрастной группе среди юношей получил Юрий Деревянко, а в средней возрастной группе первое место среди девушек заняла Кристина Братейко.

А в Элитном забеге среди мужчин победили БУЩАН: I место - Владимир Киц, II место- Роман Ростыкус, III место - Константин Коляда. Среди женщин победу одержала Арина Мочульськая -Демьянюк, II место заняла спортсменка из Чернигова -Юлия Дятков, а третье место заняла бущанка Виктория Дудкевич.

Спонсорами легкоатлетического праздника стали мастер спорта Украины Владимир Киц, который приобрел призы для победителей и призеров соревнований, Ирина Корнева-Лещинская вручила всем участникам соревнований календарики с фотографиями мастеров спорта воспитанников Буской ДЮСШ. Среди спонсоров праздника также Федерация легкой атлетики Бугского района, спортивный клуб "Олимп", Буска ДЮСШ и Буска РГА.

Руководителем и одним из организаторов легкоатлетических соревнований был старший тренер Буской ДЮСШ Владимир Еретик.

Подробную информацию о результатах спортивного турнира можно посмотреть на сайте ФЛАЛО.