Минюст представил новую брачную церемонию для молодоженов - 5 канал

В столице отныне можно пожениться прямо в "Сквере влюбленных". Это новая услуга Министерства юстиции, сообщает "5 канал".

Сейчас сквер засаживают деревьями и цветами, обустраивают территорию. Это будет пока единственная в Киеве локация для проведения выездных церемоний регистрации брака - у Дарницкого загса.

Сегодня, 19 мая, в "Сквере влюбленных" зарегистрировали первую пару молодоженов Николая и Александру. Супруги ждет пополнения. Их лично поздравил министр юстиции Павел Петренко и вручил документы о регистрации брака.

В столице отныне можно пожениться прямо в Сквере влюбленных

Женитьба на выезде

По словам министра, выездные церемонии - это по-европейски и значительно дешевле, чем эту церемонию заказывать самим. В "Сквере влюбленных" так услуга будет стоить 510 гривен. Планируется, что к августу здесь заработает еще и услуга "Брак по 24 часа".

"Этот сквер будет работать в формате выездной церемонии. То есть жители как Дарницкого района, так и любой украинский гражданин может получить время и дату регистрации именно здесь. Любите, женитесь, а о документах позаботится Министерство юстиции", - прокомментировал Петренко.

Как известно, сейчас услуга "Брак за 24 часа" работает в Мариуполе, Северодонецке и Одессе. Впервые такой сервис заработал 14 июля прошлого года.

Смотрите также фотогалерею по теме: