Голодомор 1932-33 годов: Голливуд покажет ленту о геноциде украинского - 5 канал

Ранее темой геноцида украинский в Голливуде не заботились. Однако, произошел прорыв и уже с 23 февраля в прокате появится первое мировое кино о геноциде нашего народа. Фильм о Голодоморе в 1932-33 годах снимали в музее народной архитектуры и быта под открытым небом "Пирогово", а интерьерные съемки проходили в Лондоне.

Масштабная картина об украинском Голодоморе создана международной творческой группой. Режиссер ленты - Джордж Менделюк. Продюсер - канадский бизнесмен украинского происхождения Ян-игр Игнатович. Консультантом по исторической соответствия времени и событиям, о которых говорится в ленте, был Орест Субтельный, автор книги "Украина: История", профессор кафедры истории и политических наук канадского Йоркского университета.

Консультантом по исторической соответствия времени и событиям, о которых говорится в ленте, был Орест Субтельный, автор книги Украина: История, профессор кафедры истории и политических наук канадского Йоркского университета

5.ua

Рабочее название фильма "Жатва дьявола", в центре сюжета - любовная история молодых людей Юрия и Натальи, которая разворачивается на фоне политики уничтожения украинский голодом в 1932-1933 годах.

До сих пор не существовало англоязычного художественного фильма о Голодоморе, и простые люди в англоязычном мире почти ничего не знают об этой трагедии украинского народа. "Горькие жатва" - лента, которая позволит западным зрителям почувствовать украинский дух, силу и мужество и узнать человеческие страдания и непреодолимости Украины.

Поэтому, не пропустите в субботу, 18 февраля, в 13:10 "Кино с Яниной Соколовой", где станет известно все о фильме, в котором описана большая трагедия украинского народа 1932-33 годов.