"Он угорелый, упоротий или агент РФ": журналист Гордон жестко "прошелся" по Вятровичу

этот материал доступен на русском

По мнению Гордона, действия Вьятровича на посту главы Института нацпамяти не объединяют страну, а разъединяют.

По мнению Гордона, действия Вьятровича на посту главы Института нацпамяти не объединяют страну, а разъединяют

Гордон жестко раскритиковал Вьятровича / фото УНИАН

Известный телеведущий и журналист Дмитрий Гордон заявил, что в воюющей стране достаточно проблем, которые необходимо решить, потому развернута головой Института национальной памяти Владимиром Вятровичем декоммунизация абсолютно неуместна.

Во время чата в " Главреде "Гордон заявил, что считает Вьятровича неадекватным человеком, поскольку, по его мнению, рассудительный украинец не может так себя вести.

Читайте также Ненаказанное зло растет: Вятрович о запрете строительства Мемориала героев Небесной сотни

"Что касается Вьятровича - он шальная человек, я думаю, что он или" упоротий ", или является агентом Российской Федерации. Глядя на его действия, у меня возникают такие мысли. Потому что 9 мая, как и ранее, для очень многих святой праздник. Не надо плевать им в душу. или 8 марта. надо его отменять? Это что, такая насущная проблема для Украины, воюющей страны - отменять 8 марта или нет? Это только дебил может таким заниматься. или агент. Поэтому я ему в глаза говорю, что он или дебил, или агент. Я его публично назвал "чертом с припаянной головой", - резко ответил Спик г..

По мнению Гордона, радикальные действия Вьятровича не объединяют страну, а разъединяют. Он убежден, что к людям, которые не хотят принимать украинскую историю, необходимо искать подход.

"Эти люди не объединяют, а разъединяют. Зачем ты прикасаешься Высоцкого, зачем ты прикасаешься Цоя? Эти люди приближали перестройку, приближали слом Советского государства, это ты называешь их" проводниками русского мира "? Так может говорить только идиот. Не надо этих людей трогать, трогать их праздника. Им нужно объяснять историю. Говорить: "Украина любит вас. В прошлом были ошибки, перегибы. Вот смотрите, какая была история - она ​​была такая. Не хотите принимать - не надо, ваше право, живите с этим ". Но не надо, чтобы человек колотило. Зачем с пожилых людей стягивать медали на мероприятиях, что это такое?", - считает журналист .

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Надо его отменять?
Это что, такая насущная проблема для Украины, воюющей страны - отменять 8 марта или нет?
Зачем ты прикасаешься Высоцкого, зачем ты прикасаешься Цоя?
Эти люди приближали перестройку, приближали слом Советского государства, это ты называешь их" проводниками русского мира "?
Зачем с пожилых людей стягивать медали на мероприятиях, что это такое?