Как вы конвертируете годы своей собаки в человека?

В течение многих лет считалось, что год жизни собаки подобен семи годам человеческой жизни . Скорее всего, это связано с тем, что, поскольку человек живет около 70 лет, а собака около 10 (в настоящее время средний возраст собаки вырос до 13 лет), после деления оказывается, что 1 год = 7 лет. Известно, что это неверное предположение . Жизнь собаки длится короче, чем жизнь человека, и разные фазы имеют разную продолжительность.

это неверное предположение

Например, у людей половая зрелость наступает в возрасте около 15 лет, а у собак в зависимости от породы: от 9 до 10 месяцев до 18 месяцев, то есть обобщающий год составляет около 15 лет .

В связи с динамичным развитием медицины продолжительность старости меняется , то есть значительно увеличивается как у человека, так и у животных. После того, как собаки умерли вскоре после того, как они начали заболевать, теперь благодаря современным лекарствам и методам лечения многие собаки живут с хроническими заболеваниями (например, сердечно-сосудистыми заболеваниями) в течение многих лет , поэтому таблицы пересчета, скажем, до 20 лет, больше не действительны, потому что собаки в целом тогда они жили короче. И все эти таблицы должны рассматриваться как ориентировочные советы, иногда 17-летняя собака выглядит и чувствует себя лучше, чем многие 8-летние, хотя у людей это не одно и то же?

Конвертер также совершенно различен для разных пород в зависимости от их размера. Общее правило заключается в том, что собаки мелких и средних пород живут дольше, чем крупные и гигантские породы . Семилетнюю немецкую собаку уже можно считать старшей, тогда как такса находится в расцвете сил.

Семилетнюю немецкую собаку уже можно считать старшей, тогда как такса находится в расцвете сил

И вообще немного забавно, что мы хотим знать, какой была бы наша собака, если бы она была человеком , является ли он нашим возрастом, старше ли он и т. Д., Но антропоморфизация - тема для другой сказки.

Одной из самых старых известных собак была австралийская собака Bluey, он умер в 1939 году, когда ему было 29 лет.

И все эти таблицы должны рассматриваться как ориентировочные советы, иногда 17-летняя собака выглядит и чувствует себя лучше, чем многие 8-летние, хотя у людей это не одно и то же?