пирог

  1. Бигос бигос неровный
  2. Самые известные сорта рагу
  3. Секрет успешного тушеного мяса
  4. Моя версия рагу
  5. подготовка

Бигос - это классическое блюдо польской кухни. Сколько готовит одинаковое количество разных версий рецепта. У каждого свой способ приготовления, свои вкусы и дополнения. Для этого старого польского блюда было сделано так много рецептов, что трудно определить один из самых верных.

Что касается капусты и мяса в бигосе, то не должно быть никаких сомнений, но в отношении того, какие виды капусты и мяса должны быть в нем, они разделены. Бигос может состоять из квашеной капусты и белокочанной капусты в различных пропорциях или только из квашеной капусты. Основу блюда составляют также различные виды мяса - свинина и говядина, часто добавляют оленину, немного копченого мяса, колбасу. Вкус бигос во многом зависит от качества и разнообразия мясных и колбасных изделий.

Бигос бигос неровный

Существует полная свобода выбора пропорций и дополнений. Ничто так не обогащает это блюдо, как сушеные грибы и сливы. Идеальным дополнением к бигосам являются яблоки. Во многих рецептах список ингредиентов также включает томатную пасту или нужное количество свежих помидоров. Я также встречался с добавлением сливового варенья в варенье. Во время тушения можно поливать сухим красным вином, что значительно усиливает вкус блюда.

Самые известные сорта рагу

Охота на бигосов, основным мясом которых, конечно же, является оленина - кусочки жаркого от оленей, косуль или зайцев, обязательно с добавлением ягод можжевельника.

Бигос литовский - приготовленный исключительно из свежей капусты, чтобы сбалансировать вкус, в него добавляются кислые уксусные яблоки.

Венгерский бигос - приправленный острым перцем и сметаной.

Секрет успешного тушеного мяса

Каждый бигос со временем приобретает только вкус и аромат. Чем больше разогревается, тем лучше становится. Поэтому после охлаждения оставьте бигос в прохладном месте, а на следующий день снова кипятите его и нагревайте несколько минут. Повторите на следующий день. Во время нагревания смешайте бигос и, возможно, добавьте воды, чтобы он не горел.

Моя версия рагу

Прежде чем приступить к изготовлению биго, я изучил множество рецептов, найденных в интернете, я спросил более опытных в приготовлении биго, среди прочего Моя мама дала хороший совет. Наконец, мне удалось получить правильный вкус - как раз вовремя, кислый, отлично выдержанный и очень ароматный. Это версия бигоса с большим количеством мяса в капусте. Обогащен черносливом, грибами и красным сухим вином.

  • 1,5 кг квашеной капусты
  • 1,5 кг белокочанной капусты
  • 1,5 кг свинины (плечо 500 г, шея 1000 г)
  • 300 г говядины (например, ростбиф)
  • 300 г копченого бекона
  • 400 г колбасы (200 г сафлора, 200 г можжевельника)
  • 2 маленьких луковицы
  • 150 г чернослива без семян
  • 20 г сушеных грибов
  • 1 столовая ложка томатного концентрата
  • 500 мл красного сухого вина
  • масло для гриля
  • специи - 4 лавровых листа, 4 семена душистого перца, 10 зерен перца, 6 семян можжевельника, 1/2 чайной ложки горчицы, 1 чайная ложка сахара, соль и свежемолотый перец по вкусу
  • 1/2 чайной ложки порошка сладкого перца и щепотка порошка чили (по желанию)

1,5 кг квашеной капусты   1,5 кг белокочанной капусты   1,5 кг свинины (плечо 500 г, шея 1000 г)   300 г говядины (например, ростбиф)   300 г копченого бекона   400 г колбасы (200 г сафлора, 200 г можжевельника)   2 маленьких луковицы   150 г чернослива без семян   20 г сушеных грибов   1 столовая ложка томатного концентрата   500 мл красного сухого вина   масло для гриля   специи - 4 лавровых листа, 4 семена душистого перца, 10 зерен перца, 6 семян можжевельника, 1/2 чайной ложки горчицы, 1 чайная ложка сахара, соль и свежемолотый перец по вкусу   1/2 чайной ложки порошка сладкого перца и щепотка порошка чили (по желанию)

подготовка

  1. Высушенные грибы положить в небольшую кастрюлю, залить холодной водой, тщательно промыть и вылить воду. Промойте примерно 3/4 стакана холодной воды и оставьте для замачивания не менее чем на один час. По истечении этого времени варить грибы минут 10-15.

  2. Сушеные сливы нарезать пополам с красным вином и оставить замочить.

  3. В большую кастрюлю с более толстым дном положите говядину и свинину. Залейте простуду и добавьте лавровый лист, душистый перец, перец и зерна можжевельника и семена горчицы. Довести до кипения.

  4. Когда так называемый нечисть, удалите их с помощью сита. Уменьшите огонь и варите, пока мясо не станет мягким в течение примерно 60 минут.

  5. Квашеную капусту нарезать более короткими лентами (если она слишком кислая, промыть в холодной воде и тщательно отжать). Очистите белокочанную капусту от внешних листьев, измельчите и посолите, затем оставьте на 30 минут.

  6. Приготовьте приготовленное мясо из кастрюли и нарежьте кубом 2 см.

  7. Добавьте капусту в бульон, доведите до кипения и варите на медленном огне. Примерно через 30 минут добавить грибы вместе с маринованным огурцом.

  8. Очистить лук и мелко нарезать. Порежьте бекон на маленький кубик, а колбасу - на половинки.

  9. Положите на горячую сковороду нарезанный бекон и точный запах жира. Добавить лук, полусрезанные колбаски и обжарить.

  10. Слить содержимое сковороды в кипящую капусту. Разогреть жир на сковороде и обжарить говядину и свинину (можно добавить половину чайной ложки порошка сладкого перца и щепотку перца чили).

  11. Подавать жареное мясо с квашеной капустой. Добавьте сливы вместе с вином, в котором они пропитаны.

  12. Добавьте томатную пасту, чайную ложку сахара (добавьте еще, если хотите, чтобы получить желаемый вкус).

  13. В конце приготовления убедитесь, что бигос соленый. Приправить солью и перцем. Тщательно перемешать и варить еще 10-15 минут (капуста должна быть мягкой)

  14. Бигос, смотри, положи в прохладном месте на ночь.

подготовка:

15 минут

время выполнения:

120 минут

необходимое время:

135 минут

количество порций: 10

Польская кухня

ужин

ужин