Синие и красные светодиодные фонари спасают птиц от столкновений

Люди продолжают открывать больше приложений и функций СВЕТОДИОД огни. Исследователи из Университета Пердью обнаружили, что синий и красный светодиоды могут использоваться для предотвращения столкновения птиц с человеческими конструкциями и транспортными средствами.
Исследователи Пердью сотрудничали со Службой инспекции здоровья животных и растений Министерства сельского хозяйства США, чтобы узнать, как свет может создавать «поведение избегания» у птиц, так как связанных вспомогательных исследований почти не существовало. Исследовательская группа разработала тест на одиночный выбор для птиц, установив разделенную траекторию полета со светом на одной стороне и выключенным светом на другой. По словам Эстебана Фернандеса-Юрича, профессора биологических наук в Пердью, который руководил исследованием, если птица уходит в сторону без света, этот свет может быть хорошим кандидатом для предупреждения птиц об опасности.

(Изображение: Университет Пердью)
(Изображение: Университет Пердью)

Тест был повторен при свете пяти разных длин волн. Испытание показало, что птицы постоянно избегают красного и синего светодиодов, длина волн которых достигает максимума при 470 и 630 нм. Птицы не проявляли особой картины избегания или притяжения, когда светились ультрафиолетовые, зеленые и белые светодиоды.
Исследователи заметили, что в ходе исследования птицы избегали источников света, которые имеют высокие уровни хроматического контраста или различия в цвете, но более низкие уровни ахроматического контраста, где различия встречаются только на уровне серого. Проводя больше экспериментов, исследовательская группа надеется проиллюстрировать, как различные виды птиц реагируют на разные типы огней.
«Теперь у нас есть поведенческий анализ, который мы можем использовать, чтобы проверить это поведение в отношении привлечения и избегания в систематизированном, стандартизированном вопросе, и мы можем сделать это на различных видах. Мы можем проверить не только то, может ли свет хорошо виден птице или нет, но и то, ведет ли этот свет к поведению, которое мы пытаемся создать », - сказал Фернандес-Юрич.
Результат исследования был опубликован в журнале PeerJ 26 сентября. Смотрите полный текст статьи: https://peerj.com/articles/5404/

Отказ от гарантий

1. Сайт не гарантирует следующее:
1.1 Услуги с сайта отвечают вашим требованиям;
1.2 Точность, полнота или своевременность обслуживания;
1.3 Точность, достоверность выводов, сделанных с использованием сервиса;
1.4 Точность, полнота или своевременность или безопасность любой информации, которую вы загружаете с сайта
2. Услуги, предоставляемые сайтом, предназначены только для ознакомления. Веб-сайт не несет ответственности за инвестиционные решения, ущерб или другие убытки, возникшие в результате использования веб-сайта или содержащейся на нем информации.

Права собственности
Вы не можете воспроизводить, изменять, создавать производные работы от, показывать, выполнять, публиковать, распространять, распространять, распространять или распространять среди любых третьих лиц любые материалы, содержащиеся в услугах, без явного предварительного письменного согласия сайта или его законного владельца.