Bosch рассматривает долю в компании цифрового картографирования ЗДЕСЬ

Яркий знак Bosch виден перед официальной церемонией открытия нового центра исследований и разработок компании Campus Renningen в Реннингене, Германия, 14 октября 2015 года. REUTERS / Michaela Rehle

ФРАНКФУРТ (Рейтер) - поставщик авто Bosch [ROBG.UL] заявил в пятницу, что он ведет переговоры с компанией цифровых карт высокой четкости ЗДЕСЬ, изучая вопрос о том, чтобы принять участие.

«Это возможно», - заявил Reuters представитель компании, добавив, что приобретает финансовую долю в HERE, компании, контролируемой консорциумом BMW Daimler и Volkswagen. VOWG_p.DE ) не может быть результатом переговоров.

Целью переговоров было обеспечение того, чтобы Bosch мог продолжать предоставлять услуги клиентам ЗДЕСЬ.

В июле прошлого года голландские картографы TomTom и Bosch углубили партнерство по картам высокой четкости, чтобы усовершенствовать технологию, необходимую для автономного вождения.

Ранее на этой неделе Daimler подтвердил, что ведет переговоры с Amazon.com и Microsoft о приобретении миноритарного пакета акций HERE.

Немецкие автопроизводители класса люкс, в том числе Mercedes-Benz Daimler, подразделение Volkswagen Audi и BMW, купили HERE за 2,5 млрд евро ($ 2,8 млрд) у Nokia в прошлом году, чтобы создать для Google альтернативный бизнес по цифровому картографированию.

Интеллектуальные картографические системы предоставляют информацию для управления автомобилями с автоматическим управлением, которые оснащены датчиками сканирования улиц для измерения дорожного движения и дорожных условий. Эти данные о местоположении могут, в свою очередь, передаваться другим пользователям карты.

Репортаж Эдварда Тейлора, редактирование Андреас Кремер и Дэвид Эванс