Программа визита Папы Франциска в Лагевники | Божественное Милосердие - Святой. Сестра Фаустина - Дневник - Иисус, я верю в Тебя - ZMBM

30 июля этого года  Святой Отец Франциск посетит Храм Божьего Милосердия в Кракове-Лагевниках

30 июля этого года Святой Отец Франциск посетит Храм Божьего Милосердия в Кракове-Лагевниках. В 8.30 он помолится перед милостями знаменитого образа Милосердного Иисуса и на могиле святого. Сестра Фаустина. Эту молитву будут сопровождать Сестры Конгрегации Богоматери Милосердия и девочки, за которыми они ухаживают. Далее папамобиль перейдет в базилику, где он войдет через Ворота Милосердия. Там в 9.15 он проведет Литургию примирения с молодежью, а затем сядет перед исповедальней и исповедуется пять молодых людей на итальянском, испанском и французском языках.

В 10.30 евхаристия запланирована в святилище святого. Папа Иоанн Павел II со священниками, освященными людьми и семинаристами из Польши. В святилище проживает около 2000 человек: священники, религиозные деятели, монахини, посвященные и семинаристы из Польши. 5000 человек смогут принять участие в мессе. на площади перед храмом.

В Храме Божьего Милосердия в Кракове-Лагевниках это будет четвертый папский визит. Он дважды посетил Святилище, Святого Отца Иоанна Павла II (1997 и 2002) и Папу Римского Бенедикта XVI (2006).