«Подарок на день рождения» для Трампа. Критический отчет по бывшему главе ФБР

Генеральный инспектор Министерства юстиции в своем отчете подверг резкой критике деятельность руководства этого министерства и бывшего руководителя ФБР Джеймса Кэми в преддверии президентских выборов в США в ноябре 2016 года. Генеральный инспектор Министерства юстиции в своем отчете подверг резкой критике деятельность руководства этого министерства и бывшего руководителя ФБР Джеймса Кэми в преддверии президентских выборов в США в ноябре 2016 года

Гражданин Израиля, который живет в США в течение 26 лет, был задержан ФБР в связи с обвинениями в поддержке так называемой Исламское государство (ИС). Женский ...

увидеть больше

Доклад 72-го дня рождения Дональда Трампа был опубликован Генеральным инспектором Министерства юстиции Майклом Хоровицем. Президент США неоднократно требовал подготовки и публикации такого документа как можно скорее.
Поэтому злобные комментаторы называют этот доклад «подарком на день рождения» для Трампа.
Федеральное бюро расследований, подчиненное Министерству юстиции, является одновременно американской федеральной полицией и контрразведкой.
По словам генерального инспектора, Коми допустил серьезные ошибки в расследовании использования Хиллари Клинтон в качестве государственного секретаря, частного сервера, не защищенного от кибератак для получения и отправки деловых писем.
Использование частного сервера и персональных компьютеров сотрудниками федерального правительства для отправки и получения секретной или даже конфиденциальной деловой электронной почты противоречит правилам федеральных ведомств.
Одной из «исключительных ошибок, граничащих с неподчинением», о которых генеральный инспектор указал Кэри, было его публичное заявление в июле 2016 года, всего за три месяца до президентских выборов, о том, что ФБР не будет требовать привлечения Клинтона к ответственности за нарушение государственного департамента нормативных актов и федеральных правил.

Горовиц также осудил «безрассудное решение» Коми проинформировать Конгресс за несколько дней до президентских выборов, на которых Клинтон был кандидатом от демократов на должность президента, а его противником был республиканец Дональд Трамп о том, что ФБР возобновит расследование бывшей первой леди.
Клинтон публично обвинила Джеймса Коми в том, что, объявив о решении за несколько дней до президентских выборов, он похоронил ее шансы на победу.
Тем не менее, генеральный инспектор подчеркнул в своем докладе, что поведение Коми не было мотивировано его предрассудками против Хиллари Клинтон или другими политическими причинами. источник:

источник:

кашка