С отдельной кухней

  1. Кому нравится отдельная кухня
  2. Рай для повара
  3. Кухня отдельно
  4. Кухня частично огорожена

Кухня особенно нравится тем, кто много готовит Кухня особенно нравится тем, кто много готовит.

Несмотря на огромную популярность кухни открытой для гостиной, все же группа инвесторов предпочитает классику, укоренившуюся в наших традициях, размещая ее в отдельной комнате. Некоторые проекты домов обеспечивают лишь частичное отделение от жилой площади. Каждое решение имеет свои преимущества, и выбор зависит от наших потребностей и ритма жизни.

[конец реферата]

Популярность открытых кухонь в основном обусловлена ​​сложившимся образом жизни. Имея много ежедневных обязанностей, она позволяет нам проводить больше времени с членами семьи. Если он находится в отдельной комнате, человек, готовящий еду, всегда на время изолирован от семейной жизни, которая обычно концентрируется в гостиной. Между тем, каждый день, который мы можем проводить с другими членами семьи, ценен. Поэтому сочетание кухни, столовой и гостиной позволяет в первую очередь интегрировать семейную жизнь. Это также имеет и другие преимущества - когда мы принимаем гостей, мы не теряем с ними связь при приготовлении пищи. Никто не должен чувствовать себя исключенным из социальной встречи. Еще одним преимуществом является экономия времени. Если у нас отдельная кухня и столовая, вся процедура подачи еды и уборки после нее более трудоемка и менее удобна. Поэтому для активных семей открытая дневная зона является удобным решением.

Кому нравится отдельная кухня

Отдельную кухню предпочитают особенно пожилые инвесторы, а также те, кто много готовит. Часто аргументом является также нежелание ощущать запахи кухни в гостиной. Если у нас есть одно открытое дневное пространство, их трудно избежать. Другое дело, эстетические соображения. Если мы готовим домашние блюда, на кухне почти невозможно сохранить стерильную чистоту. Эта комната по своей сути связана с каким-то беспорядком, потому что, что бы о ней не говорили, ее основная функция - чисто утилитарная и экономическая, в отличие от гостиной - которая играет репрезентативную и расслабляющую роль. Поэтому тех, кто заботится о безупречном порядке, могут беспокоить некоторые кухонные реквизиты, видимые с дивана в гостиной. Тряпка для посуды, дымящаяся кастрюля или терка для моркови не относятся к шикарным предметам и, хотя они создают домашнюю атмосферу, они могут разрушить определенную художественную концепцию, принятую в гостиной.

Рай для повара

Отдельная кухня, но хорошо сообщающаяся со столовой, будет удобным решением Отдельная кухня, но хорошо сообщающаяся со столовой, будет удобным решением. Проект "Дом в клюкве", Archon +

Есть люди, которые готовят особенно много и охотно. Чаще всего они предпочитают дизайн дома с отдельной, обязательно большой кухней. Они могут создать свое пространство для реализации своих собственных страстей. Никого не побеспокоят четыре горшка, которые в течение нескольких часов бурлят на костре, или карнизы, гудящие над плитой. Кроме того, большая кухня будет вмещать разнообразные кухни, без необходимости адаптировать ее к гостиной. Людям с настоящей страстью к кулинарии не всегда нравится, когда за ними наблюдают на кухне. Они предпочитают представлять конечный результат своих кулинарных усилий членам семьи и гостям. Некоторые просто испытывают стресс, когда смотрят во время приготовления пищи, и не могут сосредоточиться на этом занятии. Мы знаем - чем больше мы готовим, тем больше беспорядка. Если мы готовим особенно роскошный прием для гостей, у нас может не хватить времени на идеальную уборку после всего творческого процесса. И тогда мы сможем безопасно закрыть дверь кухни, чтобы беспорядок, оставленный там, не отвлек бы внимание от празднования трапезы. Людям, которые не придают особого значения кулинарии, как правило, достаточно кухоньки.

Кухня отдельно

Отдельная кухня с кладовой - решение, укоренившееся в традициях Отдельная кухня с кладовой - решение, укоренившееся в традициях. Проект "Мучоморек", Дом для Вас

Несмотря на моду на открытые кухни, нет недостатка в дизайне домов с традиционным решением. В предложениях типа «Мухоморек» студия House for You у нас есть не только отдельная кухня, но и дополнительное отделение ее зала от гостиной. Это приводит к просторному подсобному помещению, которое может действовать как кладовая. Это предложение для тех, кто предпочитает, чтобы кухонные и бытовые детали не совмещались с гостиной. Если кто-то предпочитает кухню, непосредственно примыкающую к гостиной, но в то же время отделенную от нее, он имеет в своем распоряжении такие проекты, как «Франкфурт IV» в студии Lipińscy Domy. Вход на кухню ведет сюда как из вестибюля, так и из гостиной. При необходимости один из них может быть исключен из использования или использовать оба. Кухня и кладовая расположены рядом со столовой и гостиной, но тем не менее отделены от нее стеной, например, у нас в проекте «Лилия» студии MTM Styl. Обе комнаты входят из вестибюля. Они хорошо и удобно связаны между собой, но они раздельные. В свою очередь, в таком проекте, как «Дом в клюкве», студия Archon + предложила перейти от отдельной кухни к эркеру, из которого перемещается только гостиная. Готовим еду, чтобы у нас был удобный обеденный стол в удобной непосредственной близости, но мы находимся в цельной комнате.

Кухня частично огорожена

Частично огороженная кухня является популярным решением Частично огороженная кухня является популярным решением. Проект "Селано", Архиграф

Довольно популярное и охотно выбранное решение - частичное отделение кухни от гостиной, как в проекте Selano студии Archigraph «Selano». Просторная кухня была частично закрыта стеной с камином. Таким образом, ее сфера была покрыта, в которой есть плита и раковина, и, следовательно, наиболее "работающие" из кухонной техники. Оставшаяся часть была открыта для просмотра из столовой и гостиной. Это компромиссное решение для тех, кто любит готовить в тишине, но в то же время не хочет терять связь с членами семьи и гостями.