Благослови он-лайн интервью: ранний доступ, релиз F2P и не только

  1. Итак, первый и очевидный вопрос: что заставило вас передумать относительно бизнес-модели игры?
  2. Возможно, следующий очевидный вопрос: что заставляет кассовый магазин Bless Online избегать называться...
  3. Многие люди обвиняют Neowiz в использовании раннего доступа в качестве «захвата денег». Вы обеспокоены...
  4. Какие вещи мы можем увидеть в магазине?
  5. Повлияло ли общее негативное воздействие на людей с большим вокалом в таких местах, как Steam, какое-либо...
  6. Думаете ли вы, что переход на бесплатную игру поможет восстановить отношения с теми, кто, возможно,...
  7. Что вы скажете тем, кто считает, что игра незакончена и выскочила за дверь?
  8. Вы недавно подтвердили свой выбор для Благословенных Посланников. Как вы думаете, они помогут вывести...
  9. Команда сожалела о том, как они справились с ранним доступом? Есть ли что-нибудь, что, по вашему мнению,...
  10. Как вы надеетесь, что сделает команда, чтобы продемонстрировать, что Bless Online - это законченная,...
  11. Вы думаете, что ранний доступ был плохой идеей? Все было бы иначе, если бы игра была протестирована...
  12. Какие функции могут ожидать игроки после официального запуска Bless?
  13. Как выглядит темп обновления для Bless Online после запуска? Как часто игроки могут ожидать обновления...
  14. Помимо контента, будут ли какие-либо внутриигровые события или сезонные события, на которые можно рассчитывать?...
  15. Можете ли вы дать какие-либо указания на то, каким будет следующее большое обновление Bless Online после запуска?
  16. Какими заключительными словами вы бы хотели поделиться с сообществом Bless Online?

Итак, теперь мы знаем, что не только Благослови Онлайн есть дата запуска, но это так бесплатная игра , Однако, действительно ли это делает игру законченной? Неужели люди в Neowiz считают, что ранний доступ был ошибкой? Куда идет игра? У нас была возможность еще раз поговорить с разработчиками в интервью, посвященном запуску Bless, чтобы узнать, сможем ли мы получить ответы на эти вопросы.

бесплатная игра

Итак, первый и очевидный вопрос: что заставило вас передумать относительно бизнес-модели игры?

За последние 5 месяцев раннего доступа мы обновили Bless Online разнообразным контентом, получили множество отзывов от наших игроков из Северной Америки и Европы и собрали значимые данные.

С официальным релизом, который сейчас находится перед нами, мы погрузились в подготовку улучшенного опыта игрока и качественного сервиса следующего уровня, используя данные, которые мы собрали в ходе EA в качестве основы. Мы хотим, чтобы как можно больше игроков испытали и стали свидетелями завершенного Благословения.

Переход на F2P даст возможность многим новым игрокам легко испытать Благословение, и мы ожидаем, что наплыв как новых, так и существующих игроков обогатит Мир Благословения более оживленной и активной атмосферой.

Возможно, следующий очевидный вопрос: что заставляет кассовый магазин Bless Online избегать называться «плати, чтобы выиграть»?

Когда Bless Online был представлен на Steam, мы поняли, что игроки в Северной Америке и Европе склонны ценить честность, и соответственно разработали принцип, чтобы держаться подальше от P2W.

В соответствии с этим принципом мы избегали покупки в магазине товаров за оплаченную валюту, которые могли бы оказать непосредственное влияние на игровой процесс. Вместо этого мы сосредоточились на том, чтобы игроки могли покупать косметические и удобные вещи за платную валюту, такие как костюмы, скины и бонусы за боевые XP. Мы также реализовали функцию, которая позволяет игрокам обменивать свои игровые очки, заработанные за игру, на платную валюту.

Мы прилагаем все усилия, чтобы соответствовать нашему восприятию P2W нашим игрокам и убедиться, что все выровнено. Тем не менее, мы хорошо понимаем беспокойство игроков, что мы можем изменить свое мнение вместе с переходом на F2P. Хотя это не так, мы будем работать очень усердно, чтобы попытаться избежать P2W и быстро исправить патчи, если мы неправильно оценим какие-либо новые аспекты игры.

Многие люди обвиняют Neowiz в использовании раннего доступа в качестве «захвата денег». Вы обеспокоены тем, что бесплатный запуск игры может отравить все, что предлагает игровой магазин?

Мы полагаем, что переход на F2P не окажет большого влияния на рост выручки, поскольку он по-прежнему придерживается принципа против P2W и поскольку существенных изменений в структуре продаж не произойдет. Самая главная причина, по которой мы решили сделать переход F2P во время официального запуска, заключается в том, что мы хотели предоставить максимально возможный опыт игрокам в контенте, который лучше всего работает с большим количеством игроков, таких как PvP, PvE, Siege of Castra. ,

Какие вещи мы можем увидеть в магазине?

Переключатель F2P не изменит многие элементы, доступные в магазине. Мы продолжим добавлять новые костюмы, скины домашних животных и скины для верховых животных, как и раньше.

Повлияло ли общее негативное воздействие на людей с большим вокалом в таких местах, как Steam, какое-либо влияние на решение перейти на бесплатную игру?

Отзывы и комментарии игроков сыграли важную роль при улучшении содержания игры во время раннего доступа, однако решение перейти на F2P было принято не из-за нашей осведомленности о негативных комментариях, а скорее потому, что мы хотим, чтобы Bless стал игрой, которая все любят и могут наслаждаться очень долго.

Думаете ли вы, что переход на бесплатную игру поможет восстановить отношения с теми, кто, возможно, разочарован?

Мы думаем, что официальный запуск станет отличной возможностью для игроков, чтобы увидеть весь прогресс, достигнутый нами с начала раннего доступа. Мы, конечно, надеемся, что те, кто уже купил Bless во время раннего доступа, также получат от основателя благодарные подарки, которые мы запланировали для них, и мы надеемся, что им также понравится новый контент, который будет поступать с выпуском. Мы думаем, что все игроки, как новые, так и старые, смогут испытать Bless по-новому на официальном запуске.

Что вы скажете тем, кто считает, что игра незакончена и выскочила за дверь?

Мы знаем, что когда начался ранний доступ, между нашими ожиданиями от EA и ожиданиями многих игроков было несоответствие. Мы рассматривали EA как время активного развития, когда мы могли тесно сотрудничать с сообществом, собирать и реализовывать их отзывы, поскольку мы готовили Bless к его официальному выпуску позднее в этом году. Тем не менее, мы думаем, что когда игроки увидят Bless при запуске, они увидят, как далеко мы продвинулись с момента запуска EA.

Вы недавно подтвердили свой выбор для Благословенных Посланников. Как вы думаете, они помогут вывести Bless Online на новый свет?

Абсолютно! Мы верим, что каждый из наших эмиссаров не только поможет донести Bless до новой аудитории, но и продемонстрирует игру своими уникальными способами. В программе мы стремимся поощрять не только участие, но и креативность. Следующие мероприятия Эмиссара запланированы для контента на Хэллоуин, но это будет только первый шаг.

Команда сожалела о том, как они справились с ранним доступом? Есть ли что-нибудь, что, по вашему мнению, могло бы быть сделано по-другому?

Мы чувствовали, что, несмотря на некоторые неожиданные проблемы в начале, ранний доступ был успешным. Конечно, ретроспективный анализ - 20/20, и мы хотели бы, чтобы у нас было лучшее представление о том, что ожидают игроки от раннего доступа. Как упоминалось ранее, мы рассматривали EA как время постоянного развития и совершенствования, в то время как многие игроки ожидали, что игра будет полностью завершена. Наличие большего количества знаний об этом позволило бы нам, возможно, лучше установить ожидания игроков в отношении EA.

Как вы надеетесь, что сделает команда, чтобы продемонстрировать, что Bless Online - это законченная, законченная и полностью реализованная MMO?

Благо на официальном запуске будет «контент завершен». В раннем доступе мы продолжали добавлять новый контент и вносить улучшения, и мы думаем, что он, наконец, в том месте, где мы хотим, чтобы он был выпущен. С запуском идет совершенно новый рейд, и после этого, в ноябре, у нас запланировано обновление, нацеленное на повышение предельного уровня до 50. С момента запуска игроки могут ожидать увидеть совершенно новый контент, который они ожидают добавить после запуска. [так же, как] с любым другим названием MMO.

Вы думаете, что ранний доступ был плохой идеей? Все было бы иначе, если бы игра была протестирована внутри или с некоторым количеством сторонних тестеров?

Определенно нет, мы рады, что во время раннего доступа мы смогли тесно сотрудничать с сообществом, чтобы собрать их отзывы и сделать улучшения для Bless на их основе. Мы благодарны игрокам за то, что они готовы поделиться с нами такими ценными отзывами; именно из-за отзывов игроков о боевой системе мы изначально выполнили боевую переделку для Steam-версии Bless. Наличие у игроков ощущения игры в живом окружении часто может дать наиболее полезную обратную связь.

Какие функции могут ожидать игроки после официального запуска Bless?

Помимо, конечно, всех многочисленных улучшений и обновлений контента, которые были добавлены с течением времени с момента появления EA, игроки могут рассчитывать на добавление немецкой локализации, ассортимент исправлений и корректировок и целый новый рейд. Мы также планируем предоставить пользователям EA вознаграждения во время официального релиза в знак благодарности за их вклад в развитие игры в период EA. Вскоре после официального релиза, примерно в ноябре, также планируется крупномасштабное обновление расширения в Bless.

Как выглядит темп обновления для Bless Online после запуска? Как часто игроки могут ожидать обновления контента и насколько большими будут эти обновления?

В ноябре появится крупномасштабное обновление, включающее добавление новых подземелий и расширение 50 уровня. После этого запланированы обновления для новых подземелий, реструктуризация Разлома Пространства и Времени, расширения навыков и многое другое. Мы будем следить за наплывом игроков и мнением игроков и соответствующим образом скорректировать графики и планы обновлений. Как всегда, мы продолжим усердно работать над тем, чтобы привнести в Bless новый контент для наших игроков.

Помимо контента, будут ли какие-либо внутриигровые события или сезонные события, на которые можно рассчитывать?

Конечно! Сначала будут события Хэллоуина в течение месяца октября. После этого мы будем усердно работать над подготовкой сезонно подходящих мероприятий для аудитории АН и ЕС.

У нас также есть ежемесячные мероприятия по проверке посещаемости, которые мы стремимся предоставить разнообразные награды, которые будут удовлетворены как новых, так и постоянных пользователей. Мы также готовим будущие промо-акции, такие как акция «Осада Кастры», акция «Предотвращение прорыва рун», акция «Скорость выпадения подземелий» и акция «Горячий бафф». Мы думаем, что все эти события и рекламные акции помогут игрокам получить еще больше удовольствия от Bless.

Можете ли вы дать какие-либо указания на то, каким будет следующее большое обновление Bless Online после запуска?

Да, масштабное обновление запланировано на ноябрь, после официального релиза. Мы планируем поднять максимальный уровень персонажа до 50, открыть новые области и открыть два новых подземелья. Мы надеемся предоставить нашим пользователям больше свободы и удовольствия с этим обновлением. У нас будет множество деталей об этом в самом ближайшем будущем.

Какими заключительными словами вы бы хотели поделиться с сообществом Bless Online?

Мы не можем дождаться официального релиза, и мы так благодарны сообществу за всю ту поддержку, которую они нам оказали и Bless Online через ранний доступ и далее. У нас есть еще кое-что после релиза, и мы, как всегда, работаем над тем, чтобы сделать его как можно лучше. Спасибо!

Как всегда, мы хотели бы поблагодарить разработчиков Bless Online за то, что они нашли время ответить на наши вопросы.

Сообщение Благослови он-лайн интервью: ранний доступ, релиз F2P и не только появился первым на MMOGames.com ,

Итак, первый и очевидный вопрос: что заставило вас передумать относительно бизнес-модели игры?
Какие вещи мы можем увидеть в магазине?
Что вы скажете тем, кто считает, что игра незакончена и выскочила за дверь?
Команда сожалела о том, как они справились с ранним доступом?
Вы думаете, что ранний доступ был плохой идеей?
Какие функции могут ожидать игроки после официального запуска Bless?
Как выглядит темп обновления для Bless Online после запуска?
Помимо контента, будут ли какие-либо внутриигровые события или сезонные события, на которые можно рассчитывать?
Можете ли вы дать какие-либо указания на то, каким будет следующее большое обновление Bless Online после запуска?
Какими заключительными словами вы бы хотели поделиться с сообществом Bless Online?