Центр растет в глазах. Мы инвестируем в новые технологии

  1. 82 миллиона злотых и 65 тысяч кубометров - через три года Гливице станет еще богаче за счет инновационных...
  2. С северной стороны будет семиэтажный блок, в котором будут располагаться учебные и научные кабинеты.
  3. Строительство Центра новых технологий на месте бывшей котельной является одной из самых дорогих инвестиций...

82 миллиона злотых и 65 тысяч кубометров - через три года Гливице станет еще богаче за счет инновационных технологий.

Научно-дидактический центр новых технологий Силезского технологического университета, потому что это полное название центра, строится в северной части студенческого городка, недалеко от улицы Конарского.

Цель состоит в том, чтобы стать настоящей витриной города - для водителей, въезжающих в Гливице со стороны Дрогова, Trasa Średnicowa будет первым поразительным зданием Цель состоит в том, чтобы стать настоящей витриной города - для водителей, въезжающих в Гливице со стороны Дрогова, Trasa Średnicowa будет первым поразительным зданием.

По соседству с Центром Технопарк уже успешно работает, поэтому у этой части города есть шанс стать ее научно-техническим центром.

- Научно-дидактический центр новых технологий Силезского технологического университета станет современным средством для выполнения исследовательских и образовательных функций. Объект будет состоять из лабораторных, дидактических и научных кабинетов трех факультетов: математики и физики, машиностроения и экологии и энергетики, - говорит Павел Дог , представитель университета.

Центр будет проводить научно-исследовательскую, учебную и научную работу. Проектирование объекта предполагает строительство двух комков, между которыми будут созданы стеклянные дворы.

С северной стороны будет семиэтажный блок, в котором будут располагаться учебные и научные кабинеты.

На южной стороне будет построено трехэтажное здание с лабораторными помещениями.

- Центр станет так называемым «умным зданием». Помимо традиционных установок, он также будет оснащен системой рекуперации энергии, системой подачи экологической энергии, получаемой от фотоэлектрических элементов, которая станет неотъемлемым элементом фасада здания, и тепловой энергии от солнечных коллекторов, - подсчитал Exper.

Помимо традиционных установок, он также будет оснащен системой рекуперации энергии, системой подачи экологической энергии, получаемой от фотоэлектрических элементов, которая станет неотъемлемым элементом фасада здания, и тепловой энергии от солнечных коллекторов, - подсчитал Exper

Строительство Центра новых технологий на месте бывшей котельной является одной из самых дорогих инвестиций в истории Силезского технологического университета.

Объект создается в рамках Оперативной программы «Инфраструктура и окружающая среда 2007-2013». Общая стоимость строительства составляет более 82 млн. Злотых, из которых приемлемые расходы составляют более 75 млн. Злотых и будут полностью покрываться министерством науки и высшего образования. Завершение работ на объекте мощностью 65 тыс. Кубометров запланировано на июнь 2014 года.

Михал Пак Помарнацкий

(визуальный pol.sl)