Палатки для куявско-поморских хузариев

  • Символическая передача палаток Знамени гусар Куявско-Поморского воеводства, фото Миколая Кураса

    Представители группы, развивающей традиции польского старого вождения, создали Гусарское знамя Куявско-Поморского воеводства, получившее две копии лагерных палаток XVII века. Торжественная передача новой техники, приобретенной благодаря поддержке воеводского самоуправления, состоялась 12 декабря в офисе маршала.

    Гусарское знамя Куявско-Поморского воеводства находится в замке в Голуб-Добжинь. Группа объединяет любителей истории, которые культивируют традиции самого эффективного вождения в истории Польши. Он занимается точным воспроизведением техники, снаряжения и гусарского оружия, а также таможней, учениями и расходами. Члены ассоциации принимают участие в государственных и исторических торжествах. Недавно их выступления можно было увидеть во время празднования Дня национальной независимости в Торуни.

    - Деятельность нашего гусарского знамени является частью прекрасной традиции польского оружия. Его члены показывают молодежи, что историю можно узнать не только из учебников. Благородство, ответственность за другого человека и за родину - это те ценности, которые они культивируют ежедневно, - говорит маршал Петр Калбецкий.

    - Нашим знаменем является великий посол Куявско-Поморского воеводства. Везде, где это возникает, возникает такое восхищение и любопытство, что руки сами составляют аплодисменты, - говорит председатель областного совета Ришард Бобер, - я убежден, что мы будем продолжать сотрудничать, потому что достижения наших гусар восхитительны. Снимаю шляпу перед вами, господа!

    В последнее время снаряжение гусарской эскадрильи увеличилось на две палатки лагеря, аналогичные тем, которые использовались польскими войсками в 17 веке. Оборудование будет обслуживать гусар во время парадов, шоу, постановок и других исторических событий. Палатки были изготовлены на заказ: у них есть две мачты каждая, размером от 3 до 6 метров, и они украшены гусарскими вымпелами с гербом провинции. В середине будет оборудование, относящееся к эпохе, а перед входом участники баннера представят гусарские экспонаты.

    В понедельник (12 декабря) в церемонии вручения техники в офисе маршала приняли участие Петр Калбецкий, председатель регионального парламента Рышард Бобер, представители хагов Куявско-Поморского воеводства и учащиеся из школьного комплекса № 1 и V средней школы в Торуни. Во время встречи маршал Петр Калбецкий получил от членов косы временную медаль.

    Беата Кшеминьска

    представитель канцелярии маршала

    12 декабря 2016 г.

    Последнее обновление: 13 декабря 2016 г.

    Читать дальше