Коррупции не было: апелляционный суд оправдал Кременчугского вице-мэра Усанов

Апелляционный суд Полтавской области принял решение о вице-мэра Ольги Усановой   Апелляционный суд Полтавской области закрыл производство по вице-мэра Кременчуга Ольги Усановой

Апелляционный суд Полтавской области принял решение о вице-мэра Ольги Усановой

Апелляционный суд Полтавской области закрыл производство по вице-мэра Кременчуга Ольги Усановой. Как сообщили в суде, дело закрыли за отсутствия деяния и преступления, который имеет признаки коррупции.
Решение суда предусматривает отмену постановления Автозаводского районного суда от 20 мая 2016 по ч.1 и 2 ст. 172-7 Кодекса Украины об административных нарушениях.
Напомним, Автозаводской районный суд признал вице-мэра Ольгу Усанов виновной в совершении коррупционного правонарушения. Поскольку сама чиновница своей вины не признала, то обратилась с апелляцией в Полтавский апелляционный суд. С июня рассмотрение дела переносилось несколько раз по разным причинам.


Вице-мэр Руслан Проценко и его жена, депутат горсовета Зинаида Проценко, которых также обвиняют в коррупционных правонарушениях, обратились в Европейский суд по правам человека.