IMB Центр отчетности о пиратстве

Информационный центр по пиратству IMB (IMB PRC) следует определению пиратства, изложенному в Статья 101 Конвенции Организации Объединенных Наций по морскому праву 1982 года (ЮНКЛОС) и вооруженного ограбления, изложенной в резолюции А.1025 (26), принятой 2 декабря 2009 года на 26-й сессии Ассамблеи Международной морской организации (ИМО).

До 1992 года капитанам судовладельцев и операторам судов некуда было обращаться, когда их корабли подвергались нападениям, грабежам или угонам в порту или на море До 1992 года капитанам судовладельцев и операторам судов некуда было обращаться, когда их корабли подвергались нападениям, грабежам или угонам в порту или на море. Местные правоохранительные органы либо не обращали внимания, либо предпочитали игнорировать серьезную проблему в их водах.

Основанная в 1992 году, IMB PRC предлагает 24-часовой бесплатный сервис для судоводителей, чтобы сообщать о любых случаях пиратства, вооруженного ограбления или задержания.

КНР является независимым и неправительственным агентством, базирующимся в Куала-Лумпуре. Мы стремимся повысить осведомленность в судоходной отрасли о районах повышенного риска с пиратскими атаками и специальных портах / якорных стоянках, где произошли вооруженные ограбления на борту судов.

Как мы работаем

КНР выступает в качестве единого пункта связи для капитанов судов в любой точке мира, чьи суда были атакованы или ограблены пиратами. Вся полученная информация немедленно передается местным правоохранительным органам с просьбой о помощи. Информация также незамедлительно передается на все суда в регионе Океана, обеспечивая жизненно важную разведку и повышая осведомленность.

Мы делимся информацией с ИМО, правительственными, межправительственными и правоохранительными органами, включая отраслевые органы, чтобы понять природу пиратства и уменьшить его воздействие на экипаж, судно и груз.

Будучи надежным контактным лицом , КНР может немедленно выявлять любые тенденции и изменения в моделях и оповещать все заинтересованные стороны.

финансирование

Наши услуги бесплатны и финансируются исключительно за счет пожертвований. Если вы считаете, что наша работа необходима для повышения осведомленности о пиратстве и защиты жизни моряков, пожалуйста, поддержите ее, внеся свой вклад. Пожертвования признаются на нашем веб-сайте, а также в ежеквартальных и ежегодных отчетах о пиратстве и грабежах. кликните сюда сделать пожертвование.

КЛИКНИТЕ СЮДА сообщить об инциденте в 24-часовой пилотный центр отчетности о пиратстве

КЛИКНИТЕ СЮДА скачать и заполнить отчет о пиратстве и вооруженном ограблении