Официальный сайт Бжезчика Куявского - Официальный сайт Бжесча Куявского

Баннер входит в набор символов местного самоуправления Баннер входит в набор символов местного самоуправления. Именно это письмо обмена существует только в одном единственном экземпляре и отображается и используется только в особых случаях. Это относится к «почетным» векселям. Тем не менее, он имеет относительно короткую историю как признак самоуправления, потому что нет старой польской традиции использовать знамя как символ данного самоуправления. В настоящее время баннеры очень широко распространены, и многие сельские города и муниципалитеты уже имеют их.
При разработке баннера Бжезского Куявского мы старались учитывать наиболее важные атрибуты, содержащиеся в гербе и флаге города и общины, сохраняя при этом эстетику и оригинальность.
Доминирующим элементом знамени является щит с гербом Бженьча Куявского, размещенный на правой панели. Название городского коммунального центра размещено над гербом. Двуязычная польско-латинская надпись, помещенная слева, информирующая о Брестской области, вписанная в середину золотого лаврового венка, символизирующая значение и уникальность, выступает в качестве девиза, информирующего об исторической территориальной принадлежности центра и его историческом значении как столицы герцогства, губернии и повята. С одной стороны, это отсылка к старой польской традиции Брестского центра, а с другой - проявление его значительной исторической роли в этой области и в современную эпоху.
Девиз, помещенный на створке, написанный на польском и латинском языках, взятый из латинского предложения «Pro publico bono», заключается в определении объема допустимого вмешательства со стороны местной администрации. Поскольку девиз, помещенный на баннере, относится к городу и муниципалитету Бреста Куявски, главным образом в его территориальном измерении, девиз мэра, членов совета и должностных лиц был введен в створку. «Для общего блага» - это девиз, определяющий принципы, которыми они должны руководствоваться в своей работе на благо города и общества. Общее благо характеризуется тем, что оно просто доступно каждому и может потребляться одновременно многими людьми без каких-либо последствий.
Использование латиницы в знаменах флага, играет важную роль в выражении идеологического содержания, связанного с традициями Бжезского Куявского. Использование латинского доминирования в средние века и функционирование в прямом эфире в наше время было преднамеренным упоминанием истории, которая сегодня также является важным фактором, определяющим положение Бженьча Куявского, центра, который, к сожалению, уже не выполняет те же важные функции, что и в эпоху перед разделом, являясь столицей провинции и графство.
Цвета знамени соответствуют цветам гербов Бжезских Куявских.

Доктор Джерард Кучарски
Университет. А. Мицкевич
в Познани